VistaNews.ru


Дорогой, но безопасный: Почему россиянам стоит обратить внимание на новый KIA Seltos

8-01-2020, 13:53

Корейский кроссовер продемонстрировал достаточно высокий уровень защиты от столкновений.

KIA Seltos – это новый корейский кроссовер, который позиционируется как «убийца» Hyundai Creta и который должен стать лидером в сегменте SUV на российском рынке. Однако, россияне отвергли такую машину из-за высокой стоимости.

Интересно, что сборку нового «Селтоса» наладили на заводе «Автотор» под Санкт-Петербургом, а российская цена «корейца», представленной только в комплектации Luxe составляет от 1 349 900 рублей. За такие деньги предлагается автомобиль с 2-литровым 149-сильным мотором, вариатором и передним приводом. Кроме того, корейский кроссовер оснащается климат-контролем, прогрессивным мультимедийным центром с тачскрином на 8 дюймов, камерой заднего обзора и задними парктрониками.

Позже KIA Seltos появится в России и в версиях с 1,6-литровым «атмосферником» и АКПП, а также с турбомотором и «роботом», которые предложат с передним и полным приводом. Но, что отпугивает россиян от «Селтоса», так эта цена – почти 1 400 000 рублей отдавать за автомобиль многие считают нецелесообразным, если до 1 000 000 рублей можно приобрести «Крету».

Однако есть одно обстоятельство, которое легко может склонить чашу весов в сторону KIA Seltos – недавно «кореец» прошел краш-тест, организованный ANCAP – по итогам испытаний машина получила пять звезд. Специалисты положительно отметили работу системы экстренного торможения, но слабых мест также было предостаточно, но их обещали устранить.

При этом, KIA Seltos оказался безопаснее нового Toyota RAV4, который стоит под 2 000 000 рублей, но лосиный тест провалил. Следовательно, новый «Селтос», хоть и дорогой, но безопасный автомобиль – поэтому машину стоит покупать.

Подписаться:

Поделиться: