VistaNews.ru


УАЗ, ты что крейзи? Ульяновский автозавод собрался выпускать жилые модули на базе «Головастика»

30-12-2019, 13:39

Грузовичок УАЗ-3303 станет плацдармом для амбициозного эксперимента.

Шесть дней назад в сообществе УАЗ соцсети «ВКонтакте» появился пост, связанный с кемпером на базе «Буханки». Представители российского автозавода заявили, что прислушались к мнению автолюбителей, потому в ближайшее время в серию выйдет УАЗ «Буханка» в оригинальном туристическом исполнении.

Не успели комментаторы нарадоваться позитивной новости, как Ульяновский автозавод решил порадовать водителей ещё одной – компания собралась выпускать жилые модули на базе УАЗ-3303 «Головастик», которые до этого изготавливались только по особому заказу для клиентов из Германии. «Теперь же жилые модули рискуют появиться и в России», – оптимистично заявляют представители бренда.

В основу модуля войдут стеклопластиковые сэндвич-панели, выполненные из высокопрочного материала, а внутреннее убранство автомобиля порадует любителей дальних путешествий. Кухонный и санитарный модуль, одежный шкаф, столовая группа, двухъярусная кровать сзади и обычная – спереди, отопительная система не только для кабины, но и для салона, водоснабжение и четыре электрических розетки вкупе с освещением – внушительный список, как для российского авто на базе УАЗ-3303.

Представители сообщества УАЗ «Вконтакте» провели опрос, участниками которого пожелали стать 906 человек, чтобы определить, какой ценник за жилой модуль на базе «Головастика» кажется водителям наиболее адекватным. И по мнению 60% респондентов, миллион рублей для такого авто – потолок, в то время как заплатить за УАЗ-3303 в комплектации «дом на колёсах» свыше 1,5 миллионов рублей согласились лишь 10% опрошенных.

По мнению автомобилистов, Ульяновский автозавод в последние месяцы стал по-хорошему «крейзи». Следом за УАЗ «Патриот» с «автоматом» последовали технические подробности касательно «российского Прадика», а за последнюю неделю УАЗ и вовсе успел анонсировать «Буханку»-кемпер и необычный жилой модуль.

Подписаться:

Поделиться: