VistaNews.ru


Оставить «автомат» и «вернуться» в 2013 год: Как довести до ума обновленный УАЗ «Патриот»?

22-12-2019, 09:05

Замечаний к российскому внедорожнику – вагон и маленькая тележка.

Ульяновский автозавод выгодно отличается от Тольяттинского тем, что критика его продукции, в большинстве случаев, полностью конструктивна. УАЗ прислушивается к автолюбителям, зачастую – в соцсетях, где сообщество «ВКонтакте» насчитывает без малого 75 000 подписчиков, благодаря чему обновления УАЗ «Патриот» нередко находят положительный отклик у водителей.

Однако, исключая появление автоматической трансмиссии и некоторых доработок по интерьеру, к обновленному УАЗ «Патриот» хватает претензий, потому водители в сети попытались объяснить, как довести до ума популярный внедорожник. В комментарии даже пришёл профессиональный инженер-механик автомобильной тематики, раскритиковавший ряд решений автозавода в Ульяновске.

Применение «единого» бензобака и глушителя увеличенных размеров положительно влияют на городской комфорт от эксплуатации УАЗ «Патриот», но вместе с тем – ограничивают профильную проходимость. Там, где старый «Патрик» проезжал спокойно, обновленный рискует «сесть на брюхо». Да и сама замена двух баков одним вызывает вопросы, поскольку теперь в паре мест по бокам рамы остались пустоты, а глушитель так и вовсе расположен чересчур низко.

Модернизация выполнена плохо, ведь бампера на раме были удачнее на УАЗ «Патриот» вплоть до 2013 года выпуска, стабилизатор заднего моста недостаточно сопротивляется крену на небольших углах закручивания, приводы в тормозах барабанов работают не так, как надо – все эти претензии от автолюбителей представители официального сообщества УАЗ пообещали учесть, однако водителям кажется, что есть куда более простое решение.

Если оставить для «Патрика» автоматическую коробку передач, а в остальном – «вернуться» в 2013 год, то получится идеальный российский внедорожник, убеждены автолюбители в сети. УАЗ «Патриот» 6-летней давности подвергался куда меньшему потоку критики, чем сейчас.

Подписаться:

Поделиться: