VistaNews.ru


«Зачем я это купил?»: Огрехи Renault Logan, с которыми тяжело мириться – владелец

18-12-2019, 18:21

Выбирая «француза», нужно быть готовым к его «причудам».

Об этом рассказал владелец Renault Logan в своём отзыве на популярном автомобильном портале. «Логан» – хороший автомобиль за свои деньги», - уверен автор. Понравится тем, кто ездил на отечественных машинах и владельцам старых экземпляров.

Помня соотношение цена-качество, не стоит жаловаться на шумоизоляцию, стойки, которые мешают обзорности, или неудобный руль. Такие изъяны не удивительны для бюджетного класса. Автовладелец же поделился огрехами «Логана», с которыми тяжело мириться.

Серьёзный недостаток, с которым столкнулся водитель с наступлением холодов, заключается в дроссельной заслонке, расположенной горизонтально. Из-за конденсата, который замерзает при сильных морозах и не даёт дросселю работать во время запуска должным образом, заливает свечи и запустить автомобиль не получается. Ещё одна «зимняя особенность» Renault Logan – потеря тёплого воздуха. При этом, ноги водителя мёрзнут при комфортной температуре в салоне. Это вызвано конструктивной ошибкой воздуховодов и отверстием в районе педального узла. Но это не последний нюанс, с которым столкнулся автомобилист в холодное время года. С наступлением холодов начинают стучать задние стойки, а именно верхнее крепление. Дилер по этому поводу разводит руками, поэтому приходится либо «колхозить», либо смириться.

Кроме того, по трассе стали сильно скрипеть дверные карты и свистеть дверные проёмы уже после первого года эксплуатации. Механизм открытия двери багажника весьма специфический: из доступного объёма в 500 литров петли «съедают» половину пространства.

Автовладелец отмечает, что избавляться от автомобиля не собирается, ведь по такой цене лучше предложения не найти. Но всё же волей-неволей задумывается: «Зачем я это купил?».

Подписаться:

Поделиться: