VistaNews.ru


Кто следующий? Повышение утильсбора больно ударит по репутации Volvo в России

19-12-2019, 04:00

Шведская марка серьезно пересмотрела российские цены на свою продукцию.

Еще в конце ноября текущего года российское правительство приняло решение об повышении утилизационного сбора, из-за чего рост ставок на легковые автомобили значительно вырос. Это нововведение скажется на повышении цен на авто и первой «ласточкой» стало объявленное подорожание машин Volvo.

Как сообщает пресс-центр шведской компании, изменение утильсбора на ввозимые автомобили , которое вступит в силу с 1 января будущего года, отразится на стоимости всего модельного ряда Volvo – рекомендованные розничные цены на машины «Вольво» повысят на 1,1%. В зависимости от предлагаемых моделей и комплектаций автомобили шведского бренда подорожают в диапазоне от 30 000 до 110 000 рублей.

Таким образом, автомобили Volvo со следующего года начнут дорожать, что серьезно повлияет на покупательскую способность, а ведь такие авто пользуются популярностью на российском рынке, и россиянам скорее всего будет неприятно узнать, что машины востребованной премиальной марки стали недоступны. При этом, повышение утильсбора может серьезно повлиять на рост стоимости автомобилей и других марок, а так как доходы граждан расти не собираются, то такая ситуация в конечном итоге приведет к падению продаж на рынке.

Кроме того, в 2020 году Volvo собирается сохранить двузначный рост продаж автомобилей – в нынешнем году реализация машин шведского бренда выросла на 12%. Но повышение утилизационного сбора может больно ударить по сбыту машин бренда в нынешнем году, что может больно ударить по репутации марки в России. Кто следующий?

Подписаться:

Поделиться: