VistaNews.ru


Для тех, кто понял жизнь и никуда не торопится: В чём прелесть подержанной УАЗ «Буханка»

19-12-2019, 02:00

Ломается и медленно едет – единственные недостатки российского фургона.

УАЗ «Буханка» на вторичном рынке России продаются даже по относительно низкой цене. За экземпляр 2016 года водители запрашивают до 400-450 тысяч рублей, но если кому-то кажется, что сумма слишком завышена – эти люди попросту не понимают, в чём прелесть подержанной «Буханки».

Покупать авто можно, даже если это – первый «Уазик» в жизни водителя. «Вторичка» предложит достойный экземпляр с не гнилым кузовом, однако смотреть нужно глубже, а именно – на сальники. Они текут. Текут практически всегда, как бы мастера из ближайшего гаража не колдовали над фургоном. Выше 90 км/ч разгоняться на автомобиле не рекомендуется – перестаёт держать дорогу, да и «жрёт» свыше 12 литров на 100 км, но если знать к УАЗ «Буханка» подход, она принесёт больше счастья, чем разочарования.

По трассе «Буханка» едет уверенно. Для тех, кто понял жизнь и никуда не торопится, российский автомобиль будет как нельзя кстати – с крейсерской скоростью под 85 км/ч и расход адекватный, и держится в колее машина идеально, сказывается идущий в комплекте гидроусилитель руля.

Ещё один плюс УАЗ «Буханка» заключается в проходимости. Независимые мосты и внушительная масса – отличное сочетание для внедорожника, однако «Буханка» тоже показывает, что она «не пальцем деланная». По кочкам едет спокойно, но лучше не испытывать судьбу – металл тонкий, подвеска не «всеядная», синяки с нижней части спины сходят долго.

Зато с УАЗ «Буханка» пропадает боязнь снега – придомовые участки, по которым автомобиль выезжает из гаража, можно не отчищать. Даже на стоковой китайской резине УАЗ «Буханка», благодаря понижающей передаче и полному приводу, способна медленно, но верно ехать по льду. Подержанный «Уазик» – приемлемое решение для тех, кому нужен недорогой проходимый автомобиль с вместительным салоном.

Подписаться:

Поделиться: