VistaNews.ru


Надежнее не найти: Ford Fusion с пробегом - лучшее предложение на российской «вторичке»

17-12-2019, 15:09

Подержанный американский седан не доставит хлопот при обслуживании и не приведет к большим затратам.

Многие россияне, проживающие в мегаполисе, часто обращают внимание на малолитражные автомобили по причине их дешевизны, практичности и вместительны, за что таким машинам автолюбители прощают и неказистый внешний облик. Именно таким и считается Ford Fusion, вышедший на рынок в 2002 году.

В основе «Фьюжна» лежит архитектура Ford Fiesta и при первом осмотре не отличается от донора, но в действительности просторнее и практичнее. В небольшой американский седан может поместиться водитель, рост которого превышает 190 см и который не подпирает потолок, а на задние сиденья могут комфортно усесться пассажиры тоже высокого роста. Благодаря 165-миллиметровому дорожному просвету Ford Fusion легко заезжает на бордюры и преодолевает бездорожье по дороге к дачному участку. При преодолении более тяжелого бездорожья на «американце» необходимо быть осторожными, так как «юбка» бампера» цепляется за поверхность и может треснуть, из-за недостаточного возвышения.

Подкапотное пространство Ford Fusion занимают 4-цилиндровые бензиновые двигатели объемами 1,4 и 1,6 литра на 80 и 100 лошадиные силы, а также предусматривается 68-сильный 1,4-литровый турбодизель. Пару моторам составляют 5-ппозиционная МКПП, 4-ступенчатая АКПП и «робот». Дизельные версии американского седана встречаются редко на российской «вторичке».

Оба движка отличаются надежностью, но требовательны к качеству топлива – заправка на не проверенных АЗС чревата заклиниванием клапанов в направляющих, из-за чего приходиться ремонтировать или менять ГБЦ. На моторах ремень ГРМ необходимо менять через 120 000 км, а еще периодически ломаются кислородные датчики, датчики положения дроссельной заслонки и массового расхода воздуха.

На МКПП через три-четыре года использования подтекает сальник первичного вала – стоит он недорого, но сама замена больно ударит по карману. «Робот» досаждает задержками при переключении передач и может перегреваться, а также чувствителен к сбоям в электроцепях, из-за чего глохнет двигатель. АКПП долговечна, и если вовремя менять масло, то с трансмиссией ничего не произойдет.

Кузов Ford Fusion устойчив к любой коррозии, а ЛКП считается самым образцовым, но на колесных арках и порогах на старых автомобилях имеются сколы. Таким образом, американский седан с пробегом – лучшее предложение на «вторичке», так как этот автомобиль не приведет к большим затратам при обслуживании и отличается неубиваемыми агрегатами. Надежнее «Фьюжна» в России не найти.

Подписаться:

Поделиться: