VistaNews.ru


«Вместо Креты и Каптюра»: Что собой представляет Ford Puma 2020 - эксперт

29-09-2019, 16:03

Новый американский кроссовер в скором времени начнет осваивать рынки.

Недавно российский авторынок покинула компания Ford и из-за этого отечественные автолюбители лишились новинки – кроссовера Ford Puma. Ведущий канала «За Рулем» рассказал, что собой представляет американский паркетник 2020 модельного года.

Ранее американские разработчики выпускали «Пуму» в формате трехдверного купе с хорошими настройками шасси, но теперь Ford Puma превратился в кроссовер. В основу нового паркетника от американской компании легла немного переработанная архитектура, взятая от Ford Fiesta, а сам автомобиль похож больше на приподнятый хэтчбек, чем на настоящий кроссовер.

Интересно, что Ford Puma приходит на смену провальному Ford EcoSport, и причем на всех рынках. Под капотом рассматриваемой «Пумы» разместился 3-цилииндровый мотор с отдачей 125 лошадиных сил, но при частичных нагрузках один цилиндр отключается и работают только два остальных. Агрегат приводится в действие 6-позиционной МКПП иили 7-ступенчатым «роботом».

Багажник нового американского кроссовера имеет электропривод и небольшой объем, но при этом в багажнике нет запасного колеса, но зато разработчики придумали большую нишу для хранения вещей. Интерьер «Пумы» поражает своим приятным оформлением, несмотря на то, что ничего необычного в интерьере не предусмотрено – шершавый пластик, тканевая обивка сидений и современное технологическое наполнение. Задние сиденья на Ford Puma не отличаются большим пространством для ног и головы пассажира, что не доставляет комфорта.

Ford Puma в настоящее время могут предложить по всей видимости по той же цене, какую просят за Hyundai Creta, но «кореец» никак не сможет конкурировать с более надежным автомобилем. «Вместо Креты и Каптюра», - высказался эксперт.

Подписаться:

Поделиться: