VistaNews.ru


Бездушная КIA Optima ворует сердца автомобилистов: Зачем россиянам «тарантасы» на колёсах за 1,5 миллиона?

9-12-2019, 12:09

Компания не следит за модой и чувствует себя уверенно.

По статистике за ноябрь 2019 года, КIA Optima занимает пятое место среди самых популярных седанов в России. 1 тысяча 886 человек стали владельцами автомобиля бизнес-класса, вот только непонятно, зачем россиянам «тарантасы» на колёсах за два миллиона.

Без сомнений у «Оптимы» есть достоинства, но они настолько малы в сравнении с недостатками, что это вызывает непонимание. Люди попросту не могут брать корейский седан за динамику, вместительный багажник и просторный салон. Такие же «плюшки» есть в Mazda 6 Sedan, Skoda Superb и Toyota Camry, правда по цене в 2,5 или 3 миллиона.

Вероятнее всего бездушная КIA Optima заманивает автомобилистов ценой и привлекательным внешним видом, который не меняется уже много лет, а после нагло ворует их сердце. Вот только время не стоит на месте, машины становятся более дерзкими, приобретают геометрические формы, или же вовсе превращаются в футуристичные объекты на колёсах.

Вот только КIA ведёт себя максимально уверенно и не следит за модой, дизайн «Оптимы» тому пример, поскольку люди и так покупают их автомобили.

Народ не смущают отсутствие шумоизоляции, а ведь это машина бизнес-класса. Слабое лобовое стекло, которое спустя год превращается в наждачную бумагу, по словам «оптимаводов», а также дешевый пластик внутри и снаружи автомобиля.

Даже подвеска КIA Optima не дотягивает до указанных производителем характеристик, а недовольные покупатели называют седан «пузотёром».

Подписаться:

Поделиться: