VistaNews.ru


«Ездить на нем дешевле, чем на мотоцикле»: Почему Toyota Camry Hybrid - это лучшая «Камри»?

7-12-2019, 10:53

Автоблогер рассказал про Toyota Camry Hybrid и почему обычные, классические ДВС ушли в прошлое?

Toyota Camry Hybrid – не распространенная версия этого популярного седана на российском рынке. Причина того, почему автомобиль не популярен на отечественном рынке проста – гибридная установка, к которой наши покупатели не привыкли и не доверяют ей по многим причинам, но неужели теперь можно не бояться покупать автомобили с гибридной установкой?

Компания  Toyota один из самых больших производителей гибридных автомобилей в мире, и неудивительно, что одна из самых популярных моделей компании обзавелась такой экологичной системой. Основным силовым агрегатом выступает знакомый 2,5-литровый мотор, который также устанавливается и в обычную «Камри», но здесь на пару «кубиков» меньше объем, увеличена степень сжатия и ход поршней. Вместе они выдают 218 лошадиных сил вместо 181 «лошадки». Трансмиссия также перешла от обычной версии – классический «автомат».

Интерьер практически не изменился в сравнении с привычной для российского покупателя «Камри», за исключением приборной панели. Теперь есть отдельная шкала, которая отвечает за расход батареи и потребляемую мощность. В экстерьере помимо шильдиков Hybrid и синей окантовки значка Toyota, различия также отсутствуют. Самый главный плюс гибридной версии – это расход топлива, который порадует всех водителей, особенно учитывая нынешние цены на топливо.

По паспорту Toyota Camry Hybrid расходует 5,5 литров в городских условиях и 4,5 литра топлива по трассе. Автоблогер с YouTube-канала «Автополигон Кузницы» рассказал про то, как себя ведет на дороге гибридная «Камри». Удивительно, но автор видео, отметил, что цифры действительно такие, но с точностью наоборот. В городских условиях за счёт более частого и продолжительного использования электромотора расход топлива существенно падает, а на трассе наоборот - электродвигатель работает меньше и соответственно, практически вся мощность уходила на ДВС.

Техническое обслуживание стоит также как у обычной версии и проходит  раз в год или каждые 15 тысяч километров. Автоблогер утверждает: «ездить на нем дешевле, чем на мотоцикле», но при установке газового оборудования в добавление гибридной установки.

Подписаться:

Поделиться: