VistaNews.ru


Почему покупают УАЗ или чем «Патриот» лучше Toyota Land Cruiser Prado и Mitsubishi Pajero Sport

2-12-2019, 09:02

Какие достоинства «Патрика» позволяют ему оставаться на плаву на российском рынке? Попробуем выяснить.

УАЗ «Патриот» – очень конкурентоспособный, и есть несколько причин, почему его покупают. Во-первых, это большой и проходимый полноценный внедорожник, который имеет преимущества перед теми же кроссоверами. Основная целевая аудитория «Патрика» – это те, кому нужно много машины с хорошей проходимостью. Рассмотрим ближайших конкурентов – это никак не «Нива», а популярные в России Toyota Land Cruiser Prado и Mitsubishi Pajero Sport.

Итак, первое, чем УАЗ «Патриот» лучше «Прадика» и «Паджерика», это, конечно же, цена. Топовый «Патрик» обойдётся россиянам в 1 1280 000 рублей, в то время как за Pajero Sport в «минималке» придётся отдать чуть более 2 миллионов, а LC Prado и вовсе стоит в «базе» 2,5 млн. Вывод – за цену «фаршированного» УАЗ «Патриот» новую иномарку не купить. Рассмотрим «вторичку».

За 1 млн рублей можно купить Mitsubishi Pajero Sport 2011 года с пробегом 150-200 тыс. км. За 1,2 миллиона предлагаются машины 2012 года с пробегом 50 тыс. км. Можно подытожить, что за цену «Патриота» можно купить «Паджеро» возрастом от 4 лет с пробегом чаще всего более 100 000 км.

Что касается Toyota Land Cruiser Prado, здесь с выбором на «вторичке» дела обстоят куда хуже. За такую цену практически невозможно отыскать хороший вариант – машины либо битые, либо старые, либо с «конским» пробегом. Конечно, можно купить такой автомобиль, но он будет часто ломаться, а его ремонт будет дорого стоить. Отсюда вытекает следующее: стоимость запчастей и расходников на УАЗ «Патриот» намного ниже, чем у конкурентов.

Наконец, почему-то многие, сравнивая авто, забывают один важный пункт – кредит.

В нашей стране многие не могут себе позволить купить авто за миллион за наличку, поэтому приходится обращаться в банк. А купить авто в кредит можно только новое – опять же тут выигрывает топовый УАЗ «Патриот».

Подписаться:

Поделиться: