VistaNews.ru


Слабоумие, безвкусица и много лишних денег: Самодельный пикап на базе ГАЗ-21 – зачем уродовать «Волгу»?

29-11-2019, 06:00

Пока в России вовсю «колхозят» разного рода «тазы», украинские мастера не побоялись «замахнуться на святое».

Регулярная выставка Old Car Land, стабильно проходящая на Украине, стала местом для презентации необычного ГАЗ-21. Неудивительно, что издалека «Волга» первой серии выглядит достаточно странно – её, по сути, попытались «превратить» в самодельный пикап, однако результат работы тюнеров вызывает вопросы.

Стоит уточнить, что спереди – это самый обычный ГАЗ-21 «Волга», именно в том виде, к которому все привыкли. Массивный бампер, отделанный хромом, множество блестящих элементов, большая головная оптика округлой формы – всё это не предвещало беды. Однако, если взглянуть на «Волгу» под другим углом, становится ясно – кроме «передка» от неё ничего, по сути, и не осталось вовсе.

Заднюю часть автомобиля укоротили, лишив ГАЗ-21 второго ряда сидений, зато крышку багажника зачем-то продлили до самого края получившейся «кабины». Крайне сомнительно, впрочем, что под такой массой толстого металла крышка багажного отделения не начнёт провисать при первом же открытии.

Вероятно, задачей тюнинг-мастеров было получение пикапа на базе ГАЗ-21, однако закрытый багажник несколько опровергает данную мысль, ведь по функционалу этот автомобиль будет на уровне обыкновенных седанов – крупногабаритные грузы туда не поместить, да и слишком далеко не забраться, ведь будет мешать выступающий край багажника.

Именно поэтому комментаторы в тематическом сообществе «ВКонтакте» считают, что «Волгу» здесь попросту изуродовали. Вероятно, если бы «мастера» сделали адекватный открытый багажник, претензий бы не было, ну а так возможности этого ГАЗ-21 «Волга» просто стремятся к нулю: «Слабоумие, безвкусица и много лишних денег», «Гелик было бы дешевле купить».

Подписаться:

Поделиться: