VistaNews.ru


«Может то, чего не может Тесла!»: Как Renault Duster «уделал» Tesla Model X – эксперимент

28-11-2019, 09:35

Автомобилист устроил крайне неожиданный тест-драйв, сравнив французский бюджетник с «американцем» за 5 миллионов рублей.

Для канала Teslicka CZ малоизвестный блогер организовал offroad-заезд, в котором провел необычный эксперимент и сравнил внедорожные возможности новенького Renault Duster и популярного американского кроссовера Tesla Model X. Несмотря на то, что «Тесла» стоит более, чем в 5 раз дороже конкурента, исход заезда оказался совсем не таким уж и предсказуемым.

Tesla Model X здесь представлен в своём «люксовом» исполнении 100D, включающем в себя, в частности, мотор на 420 лошадиных сил, с которым автомобиль разгоняется до 100 км/ч менее, чем за 5 секунд. О силовых и динамических характеристиках Renault Duster, на фоне возможностей многомиллионного американского кроссовера и говорить как-то неловко, однако бездорожье расставило всё по местам.

Оба автомобиля облачили в дорогие внедорожные шины и вывели на старт череды препятствий, первым из которых стал подъём из лужи на небольшую песчаную горку. Здесь что «француз», что «американец» оказались на одном уровне, без особых проблем преодолев первое испытание, а вот следующее стало далеко не таким однозначным.

Вверх по крутой колее сумел заехать лишь Renault Duster, в то время как Tesla Model X, стартовав очень даже резво, к середине подъёма серьезно застопорилась и начала буксовать, еле-еле «доползя» до вершины пригорка. Спуск с него сопровождался демонстрацией диагонального вывешивания, и здесь «Дастер» также оказался на коне – всё-таки сказывались меньшие габариты вкупе с большим дорожным просветом.

Комментируя, как Renault Duster «уделал» Tesla Model X, блогер заявил, что ожидал от «американца» показателей получше, всё-таки автомобиль не зря стоит 5 миллионов рублей, а вот от «Дастера», напротив, обзорщик ничего такого не ждал вовсе: «А оказалось, что он может то, чего не может Тесла!».

Подписаться:

Поделиться: