VistaNews.ru


«Привет из девяностых»: Причины отказа в покупке УАЗ «Патриот» - блогер

26-11-2019, 07:31

Если бы российский внедорожник был бы достойным продуктом, то имел бы гораздо больше поклонников.

УАЗ «Патриот» ценится россиянам за просторный салон, внушительные габариты и потрясающую проходимость, но есть в данной машине нюансы, из-за чего в ней можно разочароваться. Блогер Лев Звездный назвали причины отказа в покупке российского внедорожника.

Прежде всего обзорщик отметил, что «Патриот» отличается устаревшим дизайном – конечно, на первый взгляд, российский внедорожник кажется симпатичным и брутальным, но по сути машина выглядит так, как будто развитие автомобилестроения остановилось в 1990-х. «Привет из девяностых», - высказался блогер.

Также стоит отметить, что УАЗ «Патриот» требует постоянного ухода и не даст «скучать» владельцу – машину регулярно придется улучшать, дорабатывать и ремонтировать. При этом, после покупки российского внедорожника к владельцу часто будут обращаться знакомые, чтобы перевезти какие-либо габаритные грузы – «жалеть» такую машину точно не будут, так как «это же УАЗ».

Еще одним недостатком «Патриота» блогер назвал недостаточную шумоизоляцию – посторонние звуки особо проявляются при скорости от 100 км/ч, из-за чего пропадает положительное впечатление от езды. Кроме того, российский внедорожник не впечатляет динамическими параметрами – из-за того, что автомобиль тяжелый и неповоротливый, на обгон приходится идти более обдуманно.

При больших скоростях УАЗ «Патриот» теряет уверенность при езде и тяжело справляется с дорожной колеей и резкими поворотами, из-за чего приходится подруливать. Также российский внедорожник лишен всех тех ассистентов безопасности, которыми буквально «напичканы» современные автомобили. Еще одним раздражающим нюансом «Патриота» стал повышенный расход топлива – по трассе при скорости 110 км/ч автомобиль «съедает» 13,0 литров на 100 км, а в городском режиме «аппетит» составил 16,0 литров на 100 км.

Самыми глобальными проблемами УАЗ «Патриот» блогер считает низкое качество сборки, деталей и низкий уровень антикоррозийного покрытия. Как отметил обзорщик, российский внедорожник мог бы пользоваться популярностью, если бы «уазовцы» лучше постарались.

Подписаться:

Поделиться: