VistaNews.ru


Япония плачет: Почему не стоит менять 13-летнюю Toyota Camry на «почти новые» Rio или Solaris

24-11-2019, 08:54

Владелец старенького японского седана рассказал о том, почему ему не нравятся корейские «альтернативы».

Автомобилист объяснил, что недавно у него возникли мысли поменять свою машину. Многие друзья и родственники в один голос твердили, что 13-летнюю Toyota Camry лучше всего будет продать, и купить вместо неё что-нибудь поновее, да хоть тот же KIA Rio или Hyundai Solaris – благо, что стоимость старого «японца» и почти нового «корейца» будет так или иначе аналогичной.

И тогда владелец Toyota Camry, предположив, что все критики его машины могут оказаться правы, принялся изучать предложения на популярных сайтах о продаже подержанных автомобилей в России. Если рассматривать сумму, не превышающую 800 000 рублей, то на «вторичке», как оказалось, действительно хватает интересных предложений: KIA Rio и Hyundai Solaris можно там обнаружить даже в версиях, выпущенных пару лет назад, причём пробег у них будет под 80-100 тысяч километров, в то время как «Камрюха» успела уже накатать более 250 000 км.

И первый же попавшийся Hyundai Solaris вызвал у автолюбителя «сильный приступ мигрени». Автомобиль 2018 года за свою недолгую жизнь успел поработать в такси, а внешний вид, по словам водителя, не выдерживает никакой критики: «Это просто корейское ведро. Вот вы представьте, как можно после Камри садиться на такое? Каждый первый будет считать тебя таксистом».

Водителю не нравится отвратительный пластик в салоне, совершенно «убожеское» оснащение даже в топовых версиях авто, а также тот факт, что как и KIA Rio, этот автомобиль не может похвастать каким-никаким запасом прочности, из-за чего владелец Toyota Camry даже начинает думать о том, чтобы оставить «японца» у себя и забить на «советы» от других людей: «13-летний японец гораздо круче, чем ваши новые корейцы. Куда вы смотрите, когда рекомендуете менять Камрюху на этот кошмар? Япония плачет от таких советов».

Подписаться:

Поделиться: