VistaNews.ru


«Чётко и по делу»: Блогер сравнил дорестайлинговую и рестайлинговую версии Renault Logan

23-11-2019, 15:18

Чем лучше б/у «Логан», чем новый «Логан» из салона, стоит ли переплачивать, рассказал автомобилист и обладатель Renault Logan.

Из современных бюджетных автомобилей выбирать особо не приходится. Когда хочется иномарку при ограниченном бюджете, выбор, скорее всего, падет на Renault Logan. Однако какой взять – новый автомобиль в салоне или дорестайлинговую версию с 2-3-летним пробегом и сэкономить? Блогер YouTube-канала «Евгений SEVUL» рассказал об отличиях дорестайлингового «Логана» от рестайлингового, а также отметил преимущества и недостатки каждого варианта.

Так в новом Renault Logan уже есть LED ДХО, видоизмененные бампера, другой руль (как будто меньше и, вроде, даже эстетичнее). Также лючок бензобака в новом «Логане» открывается из салона. Изменения претерпела и центральная консоль, передняя панель, появился прикуриватель для пассажиров заднего сиденья.

Однако недостатком нового Renault Logan является то, что его обновленная оптика подвергается запотеванию, на что жалуется все больше автовладельцев.

У подержанного «Логана», конечно, уже не будет того «свежего запаха» нового автомобиля, но будут свои преимущества. Не стоит цепляться за гарантию, считая, что новым автомобилем ничего не произойдет, считает блогер. Произойдет, и происходило, и владелец авто уже обращался к дилеру и устранял недостатки. Фактически 2-3-летний «старый» Logan – машина без «косяков», свойственных новому «коту в мешке».

Кроме того, на подержанную машину, которая уже не на гарантии, смело можно искать запчасти на разборках или ставить более доступные аналоги, а ТО на Renault Logan с заменой «расходников» можно и вовсе пройти гораздо дешевле на стороннем СТО или вообще самостоятельно в гараже.

Однако покупка б/у автомобиля – тоже риск, ведь предыдущий владелец мог оказаться просто «наездником», который не «заморачивался» с надлежащим уходом за машиной. Также машина может оказаться «из-под такси», хотя не во всех случаях она будет плохая. Выручат диагностика, проверка на подъемнике, а также услуги специалиста по автоподбору.

Для сравнения 3-летний Logan с пробегом 90-100 тысяч км стоит на рынке порядка 7,5 тысяч долларов в хорошем состоянии.

Новый автомобиль из салона в аналогичной комплектации обойдется в 11,5 тысяч долларов. Получается, что приобретая подержанную машину, уже не нужно «выбрасывать на ветер» порядка 100 долларов в месяц.

«Чётко и по делу» - согласны с доводами блогера рациональные и экономные автомобилисты.

Подписаться:

Поделиться: