VistaNews.ru


ТОП-5 причин любить и ненавидеть Renault Logan

24-11-2019, 12:03

Автоблогер рассказал о недостатках и преимуществах Renault Logan, за которые этот автомобиль любят и ненавидят владельцы.

Renault Logan – бестселлер бюджетных автомобилей на российском рынке. Недорогой, симпатичный и надёжный автомобиль, который пользуется большой популярностью среди водителей такси, которые ценят эти характеристики в автомобилях больше всего. Но так ли всё хорошо с этим французским седаном? Автоблогер с канала «PRO АВТО» рассказал о 5 недостатках и 5 достоинствах автомобиля.

5 место недостатков достаётся слабому лакокрасочному покрытию. Сколы на передней части автомобиля появляются достаточно быстро, что не может не разочаровать владельца. Новый дизайн, который появился в 2012 году, существенно освежил автомобиль. Именно экстерьер владельцы поставили на 5-е место достоинств.
Четвертым недостатком является короткое передаточное число коробки передач, с восьмиклапанным двигателем на трассе мотор уже на 110 км/ч работает на высоких оборотах, конечно, это для работы в такси может быть и плюс, но для выезда за пределы города это не совсем подходит. Четвертым достоинством «Логана» стал уровень проходимости. В нагруженном состоянии автомобиль имеет клиренс в 155 миллиметров, которые в паре с хорошими ходами подвески делают из него практически внедорожник.

Третье разочарование, к счастью, придет не ко всем – это дорогой кузовной ремонт. Вообще таковым он является только в сравнении с ремонтом автомобилей «АвтоВАЗ», которые, естественно, дешевле. Например, крыло неокрашенное будет стоить около 3,5 тысячи рублей. Но что не придется чинить, так это подвеску, которая является третьим достоинством «Логана»

Вторым недостатком является слабый восьмиклапанный мотор, который имеет очень малые динамические показатели, на это не раз жаловались владельцы. А вот багажник объемом 510 литров является самым большим среди одноклассников и за это водители очень любят Renault Logan.
Самым большим недостатком владельцы считают низкий уровень комфорта в салоне. Шумная стандартная резина, слабая шумоизоляция и «дубовый» пластик делают своё дело. Но тем не менее, надёжность и простота конструкции сделали из «Логана» бестселлер, именно это пользователи назвали самым главным достоинством Renault Logan

Подписаться:

Поделиться: