VistaNews.ru


«С этим справится даже ребенок»: Как улучшить оптику Renault Duster – владелец

18-11-2019, 11:00

Автомобилист рассказал о лучших лампах для дневных ходовых огней «Дастера», проверенных временем.

Блогер на YouTube-канале Dimon Live рассказал, как улучшить ДХО Renault Duster. Владелец машины, как и многие другие «дастероводы», констатировал недостаточную эффективность штатных ламп дневных ходовых огней, а потому решил их заменить.
Уточним, что речь идет о дорестайлинговом дизельном Renault Duster. По словам автомобилиста, он предпринимал несколько попыток доработать ДХО «Дастера», пока не «наткнулся» на белые светодиодные лампы W21/5W (7443) фирмы «Дилас».
По словам владельца «Дастера», вышеназванные лампы оказались самыми эффективными и надежными. С момента их установки на машину прошло уже три с половиной года, и они не доставляют проблем. Также автомобилист отметил, что делать замену ламп ДХО очень просто. «С этим справится даже ребенок», – заявил «реновод».

Стоит сказать, что замена лампы действительно несложная. Ее патрон без затруднений проворачивается в плафоне, после чего вынимается. Отсоединить старую лампу от патрона и присоединить новую тоже не составляет труда, но нужно помнить о соблюдении правильной полярности.

Владелец Renault Duster отметил, что нештатные лампы немного соприкасаются с нижним краем отражателя, однако это никоим образом не вредит ему. Автомобилист также отметил, что лампы фирмы «Дилас» не дешевые. На сайте производителя обозначен ценник 1 400 рублей за штуку. Однако «реновод» пояснил, что, после горького опыта использования ламп с «Алиэкспресса», экономить уже не хочется.

Подписаться:

Поделиться: