VistaNews.ru


«Чуть не размотало на скорости 40 км/ч»: Владельцы Renault Duster назвали предпочтительный режим езды

18-11-2019, 09:51

Автомобилисты также рассказали об опасностях трех режимов «Дастера».

В официальном сообществе Renault во «Вконтакте» опубликовали пост с напоминанием о кратких характеристиках трех режимов работы полного привода на Renault Duster, а также провели опрос среди пользователей соцсети о том, какой режим езды на «Дастере» они используют чаще всего.

45% проголосовавших выбрали вариант 2WD с приводом только на переднюю ось и наименьшим расходом топлива. На пятки ему наступает режим Auto с подключаемым полным приводом — доверились автоматике и проголосовали за этот вариант 43% респондентов. И только 12% выбрали постоянный полный привод в режиме Lock, подходящий для серьезного бездорожья.

В комментариях владельцы Renault Duster также назвали предпочтительный режим езды и объяснили свой выбор. Один из подписчиков рассказал, что ездит на 2WD режиме, потому что его автомобиль не оснащен функцией ESP — в таком случае при использовании режима Auto «Дастера» может занести, поскольку система подключает задние колеса довольно неожиданно и жестко.

Точно так же на режим Auto для Renault Duster посетовал следующий владелец, который в прошлую зиму попал в мелкую колею на «Дастере» с автоматическим режимом и без функции ESP. «Чуть не размотало на скорости 40 км/ч», — сообщил пользователь. К нему присоединились еще несколько комментаторов, подтвердившие заносы автомобиля при включенном Auto в зимнюю пору на снегу и льду.

Еще одна подписчица рассказала, что в летний сезон ездит на переднем приводе, а на подключаемый полный с Auto переходит зимой, так как на 2WD машину заносит — но функция ESP у нее есть. При этом Lock иногда тоже приходится ставить, чтобы выбраться из грязи и сугробов — и Renault Duster ее в этом ни разу не подводил. А другой пользователь сообщил, что пробуксовка передних колес «Дастера» при 2WD приводит к выходу из строя муфты заднего редуктора.

Подписаться:

Поделиться: