VistaNews.ru


«Покажите это разработчикам»: В сети обсудили «МегаДжип» на базе УАЗ-469

20-11-2019, 02:00

Российский внедорожник теперь может дать фору таким авто, как Toyota Land Cruiser или Jeep Wrangler.

Многие россияне считают жизненной необходимостью произвести доработки над отечественными автомобилями, чтобы добавить им привлекательности или проходимости. Иногда, приходится объединить эти два качества и создать красивого вседорожного монстра, который прекрасно подойдет для русских дорог.

Именно таким и стал «МегаДжип», который построили на базе прославленного УАЗ-469. По всей видимости, вседорожные качества и без того проходимого отечественного вездехода никак не устраивали владельца, как не нравился ему и внешний облик машины, поэтому он решился на кардинальные доработки.

Доработанный УАЗ-469 получил серо-стальной цвет кузова, усиленный передний бампер, мощную радиаторную решетку, тоже выполненную из металла, защитные металлические накладки на фары, массивные стальные пластины на кузове и капоте, расширенные колесные арки, огромные колесные диски, обутые во вседорожную резину и пластиковую защитную накладку на стойку ветрового стекла со стороны переднего пассажира. Интересно, что даже Toyota Land Cruiser не может похвастаться такими приспособлениями.

Пользователи сети не прошли мимо такого «МегаДжипа», построенного на базе УАЗ-469. «ДВС от Сотого Крузака и он поедет», «Клевый, «Крутяк» и «Покажите эту машину разработчикам», - восхищенно подчеркивают подписчики сообщества.

УАЗ-469 – это автомобиль повышенной проходимости, который выпускается Ульяновским автозаводом с 1972 года. Ранее он широко использовался в Советских Вооруженных силах и армиях стран Варшавского договора. В 1985 году машина пережила модернизацию и стала известна под индексом УАЗ-3151, а позже выпущена под именем УАЗ «Хантер», который выпускается с 2003 года.

Подписаться:

Поделиться: