VistaNews.ru


Хорошая машина проживет сколько нужно: Блогер показал Volkswagen Jetta с миллионным пробегом

17-11-2019, 15:50

Часто от автолюбителя можно услышать мысль о том, что современные машины делают некачественно и жалобы на то, что менять авто приходится раз в 3-4 года. Но правда ли только качество сборки определяет время жизни машины?

В 2007 году американское отделение «Фольксваген» провело своеобразное соревнование — какая машина марки Volkswagen на дизельном двигателе имеет самый большой пробег? Тогда Volkswagen Jetta второго поколения с результатом в 900000 км. Но рассматриваемая сегодня «Джетта» побила даже этот рекорд. Так как же выглядит авто с пробегом более 1000000 км? Ютуб-блогер Асафьев Стас разыскал это авто и показал его своим подписчикам.

Начнем с того, что официально подтвердить пробег этой «Джетты» уже не получится, так как еще пять лет назад одометр сломался и застыл на отметке в 911 тысяч км. Однако так как все эти пять лет машина ездила, можно с уверенностью сказать, что черту в миллион километров она пересекла.

Год выпуска этого Volkswagen Jetta — 1987, то есть сейчас ему 32 года. Под его капотом находится оригинальный не менянный карбюраторный двигатель емкостью 1,6 литра  мощностью 70 л.с. Надежность этой модели двигателя подтверждает не только его возраст, но и то, что Volkswagen после небольших доработок, до сих пор его выпускает. Мотор «Джетты» не в последнюю очередь находится в практически идеальном состоянии потому, что машина ни разу не попадала в ДТП. Бампер на ней, конечно, меняли, но само железо никаких ударов не получало. Более того, машина за 32 года пребывания во влажном климате Питера даже не сгнила. Volkswagen Jetta стоит примерно 50000 рублей, то есть примерно как ВАЗ-2105.

«Как по мне, лучше купить «Джетту» с миллионом пробега, потому, что она еще миллион проедет и это будет намного комфортней!», — рассказывает блогер. Он также положительно отозвался об исправно работающей коробке передач, но посетовал на тормоза, которые срабатывают не так быстро как хотелось бы. Хотя опять же, делая скидку на возраст, машина все-таки впечатляет.

«Фольксваген» всегда уделял внимание салонам, и Jetta не стала исключением. С комфортом можно посидеть и на передних, и на задних сидениях, а на задних еще и присутствует выдвижной подлокотник, обтянутый велюром. Несмотря на отсутствие подголовников на задних креслах, «Джетта» получила три звезды на краш-тесте, проведенном в 1987 году, что еще раз доказывает, что немцы всегда заботились о безопасности.

Завершая, можно сказать, что этот автомобиль служит живым напоминанием того, что хорошая машина, с которой будут бережно обращаться, сможет прослужить своему владельцу столько, сколько ему необходимо.

Подписаться:

Поделиться: