VistaNews.ru


«АвтоВАЗ шагнул вперед»: Автовладелец озвучил плюсы и минусы LADA Granta 2019

11-11-2019, 02:00

Российский хэтчбек заслужил больше положительную оценку, чем отрицательную в процессе эксплуатации.

В настоящее время LADA Granta является самым дешевым автомобилем на российском рынке, и следовательно у него не может быть недостатков, которые обычно идут в паре с достоинствами. На портале Drom.ru появился отзыв о российском бюджетном хэтчбеке, плюсы и минусы которого озвучил автовладелец.

Под капотом рестайлинговой «Гранты» первого поколения расположился бензиновый двигатель объемом 1,6 литра, выдающий 98 лошадиных сил и работающий в паре с АКПП и передним приводом. За все время, прошедшее с момента покупки, российский хэтчбек проехал 35 км.

Среди плюсов LADA Granta владелец отметил наличие системы бесключевого доступа, четырех стеклоподъемников, обогрева переднего стекла и автоматической коробки передач. При этом, трансмиссия очень хороша и резво переключает передачи, а подвеска отлично отрабатывает дорожные неровности. Что интересно, сопротивление на руле при поворотах на «Гранте» совершенно не растет.

Среди нюансов, которые владельца раздражают в российском «бюджетнике» стоит отметить малоинформативные руль и салонное зеркало, детонация двигателя при холостых оборотах, отвратительный запах пластмассы в салоне, плохое качество воспроизводимой музыки с аудиолсистемы, мелкое отверстие в топливном баке, отсутствие подсветки на селекторе трансмиссии и не полностью открывающиеся задние стекла.

Исходя из всего сказано, владелец остался доволен своей LADA Granta, которая несмотря на свои минусы, все же можно считать вполне хорошим автомобилем. «АвтоВАЗ шагнул вперед», - высказался автомобилист.

Подписаться:

Поделиться: