VistaNews.ru


«Кашкай, Спортейдж и Равчик приготовились на выход?»: Чем удивит Geely Atlas 2020 - блогер

10-11-2019, 06:00

Китайский кроссовер станет комфортным, безопасным и довольно недорогим.

Не всем россиянам по карману владеть и содержать премиальные автомобили, поэтому они ищут подобные аналоги на китайском рынке и одним из них может стать Geely Atlas 2020 года. Ведущий канала «Тест Драйвович» рассказал, чем удивит новый китайский кроссовер.

Подкапотное пространство рассматриваемого «Атласа» занимает турбированный двигатель объемом 1,8 литра, выдающий 184 лошадиные силы. За автомобиль с такими параметрами на российском рынке придется выложить от 1 100 000 рублей, в то время как за машину с подобными характеристиками, но только от более популярного автобренда придется отдать почти два миллиона. «Достойный конкурент именитым брендам», - отозвался блогер о «китайце».

Помимо турбоагрегата Geely Atlas 2020 комплектуется еще 2- и 2,4-литровыми «атмосферниками» с отдачей 139 и 149 «лошадок». Все движки на китайском кроссовере взаимодействуют с 6-позиционной МКПП и 6-секционной АКПП. Интересно, что новинка относится к классу компактных кроссоверов, благодаря тому, что она использует платформу с передней подвеской типа McPherson и задней «многорычажкой». При этом, «Атлас» отличается хорошей проходимостью на легком бездорожье, благодаря 190-миллиметровому дорожному просвету.

Интересно, что после растайлинга Geely Atlas получил более вместительный багажник, объем которого составил 325 литров, а благодаря складывающимся задним сиденьям можно расширить грузовое пространство китайского кроссовера, но при этом не получается ровный пол, что не позволяет удобно расположить груз.

Уже в «базе» новый Geely Atlas получил электроусилителем руля, передними и задними стабилизаторами, 17-дюймовыми колесными дисками, галогеновыми фарами головного света, противотуманками, датчиками света и продвинутыми зеркалами с электроприводом и подогревом.

Заднее стекло на в стандартной комплектации «Атласа» тоже имеет систему подогрева. Помимо всего, китайский кроссовер обзавелся многими современными технологиями, отвечающими за комфорт и безопасность пассажиров.

Как уже упоминалось, в России Geely Atlas 2020 предлагается от 1 100 000 рублей, и таким образом превосходит по оснащению и цене таких конкурентов, как Nissan Qashqai, KIA Sportage и Toyota RAV4. «Кашкай, Спортейдж и Равчик приготовились на выход?», - отметил блогер.

Подписаться:

Поделиться: