VistaNews.ru


Еще безопаснее и умнее: УАЗ «Патриот» стал оборудоваться новыми технологиями

7-11-2019, 14:46

В последнее время руководство Ульяновского автозавода старается вывести свой внедорожник на совершенно новый уровень.

На тематическом YouTube-канале «Тест Драйвович» рассказали о новых технологиях, которыми оснащается УАЗ «Патриот». Недавно инженеры компании оснастили отечественный внедорожник качественной АКПП. Следующим шагом стало участие модели в тестировании новейшей технологии Connected Car. Данная технология включает в себя встроенные онлайн-функции, климатические сервисы и мобильные приложения.

Благодаря такой функции владельцы нового УАЗ «Патриот» смогут автоматически завести либо заглушить двигатель автомобиля, получить развернутую информацию о техническом состоянии и местонахождении транспортного средства, а также показатели уровня топлива и стиля вождения. Вся информация предоставляется водителю в режиме реального времени. Подобное решение направлено не только на облегчение взаимодействия водителя с автомобилем, но также оно поможет связаться со службами в случае возникновения внештатной ситуации на дороге.

Важным примечанием является то, что подобная технология будет устанавливаться на УАЗ «Патриот» исключительно с автоматической трансмиссией и системой полного привода.

Несмотря на то, что на данный момент интеграция технологии с внедорожником находится на стадии тестирования, выпуск первых «умных» моделей запланирован уже на четвертый квартал 2019 года.

Таким образом, с каждой доработкой инженеры делают УАЗ «Патриот» лучше и комфортнее. Еще безопаснее и умнее - добавляет автор канала.

Подписаться:

Поделиться: