VistaNews.ru


Новая Skoda Octavia: больше мощности и функциональности по цене компактного авто

1-08-2018, 21:22

Skoda Octavia – компактный автомобиль, который появился в салонах в 1996 году. Однако, вопреки расхожему мнению, его история берет начало не в 1996, а в 1959 году. Первая машина компании выпускалась до 1971 года, после чего производство было приостановлено на четверть века. В начале 2016 года было объявлено, что общий объем продаж Skoda Octavia превысил 5 миллионов экземпляров.

Особенности Skoda Octavia

Каждое последующее поколение Skoda Octavia создано на платформе Volkswagen Golf. С 2004 года Октавия доступна также в версии с полуавтоматической коробкой передач. Ранее этот автомобиль выпускался только с типичной ручной и автоматической трансмиссией. Преимущества чешской машины – экономичные двигатели, это касается в равной степени как бензиновых, так и дизельных вариантов. Особенностью, отличающей Skoda Octavia, является вместительный багажник, которым может похвастаться не только универсал, но и лифтбек.

Технические характеристики

Недавно разработанная линейка двигателей Шкоды Октавии включает в себя четыре бензиновых и четыре дизельных варианта. Они на 17 процентов экономичнее, чем предыдущее поколение. Цена Шкода Октавия 2018 складывается из нескольких факторов:

  • комплектации;
  • мощности мотора;
  • видом КПП.

Базовая версия оснащена функцией Start-Stop и рекуперацией энергии торможения. Привод (наряду с основными агрегатами TSI и TDI) доступен с новой семиступенчатой роботизированной коробкой с двойным сцеплением DSG. Все двигатели соответствуют европейскому стандарту выбросов.

Экстерьер

Модель универсал сочетает в себе большое внутренне пространство с непревзойденной функциональностью. Рассматривая характеристики Шкода Октавия 2018 в новом кузове, можно сделать вывод, что это модель среднего класса по цене компактного авто. Новая Октавия Комби 4×4 впечатляет передовым приводом с муфтой Haldex последнего пятого поколения.

Skoda Octavia универсал явно больше своего предшественника, в салоне свободно могут разместиться пять человек и багаж. Размеры как снаружи, так и внутри, одинаковы у обычного универсала и 4×4. Автомобиль на 90 мм длиннее (почти 4,66 метра в длину) и на 45 мм шире, чем предыдущая версия.

Интерьер

Ни один компактный автомобиль сегмента C не обеспечивает достаточного места для коленей сидящих сзади пассажиров. Длина салона новой Skoda Octavia универсал увеличилась по сравнению с предыдущей моделью на 33 мм, достигнув 1782 мм. Обновлен внешний вид приборной панели и панели кондиционирования. Новое освещение Ambiente установлено в дверных панелях, водитель может выбрать один из десяти цветов.

Чешский производитель, следуя концепции «Simply Clever», разработал и внедрил инновационные решения для новой Октавии:

  • два разъема USB, для людей, сидящих сзади;
  • откидные столики в спинках передних сидений;
  • съемный светодиодный фонарик, который крепится в багажнике универсала;
  • рулевое колесо с подогревом и персональные ключи.

Объем багажника увеличился на пять литров, достигнув 610 л. Это на 20 литров больше, чем в варианте седан. После складывания спинки заднего сиденья отсек универсала увеличивается до 1740 литров (раньше: 1655 литров).

Новая Шкода задает стандарты в своем сегменте с точки зрения вместительности, функциональности, безопасности и комфорта салона, дизайна и соотношения цены и качества. За тест-драйв спасибо автосалону АВТОПРАГА – здесь можно купить различные модели новой Skoda Octavia от официального дилера.

Подписаться:

Поделиться: