VistaNews.ru


«Хорошо, что не реставрировал» – Автолюбители оценили оригинальный проект по ВАЗ-2101

31-10-2019, 09:03

Что интересного можно «сотворить» со старой «копейкой»? Реставрировать? Нет – это дорого, и этим никого не удивишь. По Казани ездит уникальный ВАЗ-2101, на который сворачивают шеи.

Похоже, что реставрация «боевой классики» постепенно сбавляет обороты, уступая место оригинальному тюнингу «на стиле». Блогер YouTube-канала «#ЧУДОТЕХНИКИ с Георгием Беловым» показан случай оригинального тюнинга ВАЗ-2101 – набирающей популярность «Копейки» из Казани.

По техническим характеристикам машина полностью стоковая, не считая занижения. «Пневмы» пока нет, но она в проекте. Она не «валит», не «орет» и не имеет спортивного салона. Главная «фишка» автомобиля 1972 года в его уникальном стиле. Идею внешнего и внутреннего оформления подсказало само «ушатанное» состояние ВАЗ-2101 при покупке его молодым фотографом. Креативный хозяин решил, что в разводах и затертости ЛКП что-то есть. Поэтому автомобиль дополнительно затерли и вскрыли матовым лаком.

Потертость кузова дополняется «ржавчиной» классических штампованных дисков с ярким желтым ободом. Желтый на колесах перекликается с желтой оптикой и желтым цветом в рисунке на крыше. Фары с козырьками-ресничками, бампера – хром.

Торпедо при покупке была треснута, поэтому ее просто стянули почтовой веревкой, и так и оставили. Теперь это ее «изюминка». Сиденья – классический сток. Дополняет картину крупное рулевое колесо, а разбавляет рычаг КПП с яркой ручкой в виде зеленой ладони. В знак порою болезненной «любви» между «старым тазом» и его владельцем, дад задней дверью в салоне «болтается» связанная кукла.

В «копейке» есть и аудиосистема, даже с блютуз-адаптером, замаскированная под старый радиоприемник.

В целом, это сильное авто на каждый день. «Прикольная бричка», «Сочная машинка! Я б еще колесную базу расширил», «Тачка прикольная, хорошо что не реставрировал, был бы еще один отреставрированный ВАЗ, которых сотни, а так получилось оригинально», - делятся мнением о тюнинге «копейки» автолюбители.

Подписаться:

Поделиться: