VistaNews.ru


30 рублей и проблемы ушли: Как победить «дергатню» LADA Vesta – советы владельца

29-10-2019, 06:00

Как оказалось, уплотнители с водопроводных шлангов могут сыграть важную роль в доработках проблемной «Весты».

Блогер перепробовал все известные в интернете методы, прежде чем сумел избавиться от неприятных подёргиваний своего автомобиля. Об этом он рассказал на канале «Под Капот», поделившись с подписчиками полезными советами касательно борьбы с «дергатнёй» LADA Vesta. Что интересно, характерная проблема проявляется лишь в том случае, если залить в машину полный бак бензина, в этом обзорщик убедился самостоятельно.

«Неделю катался то с полным баком, то с почти пустым – разница кардинальная». – делится подробностями автолюбитель. Прислушавшись к некоторым комментариям в сети, блогер решил проверить трубку продувки клапанов адсорбера на впускном коллекторе LADA Vesta. И действительно, в системе впуска создавалось разряжение, достигавшее почти 80 кПа, из-за чего, если что-то начинало «подсасывать» воздух, происходило обеднение топливовоздушной смеси.

Именно это, думает водитель, приводит к тем самым неприятным подёргиваниям. В ходе пары экспериментов блогер сумел сделать так, чтобы данные дефекты ушли, причём потратил он на это всего 30 рублей. Трубки клапанов адсорбера оказались попросту негерметичными, из-за чего внутри него начинали смешиваться пары бензина с воздухом, приводя к детонации.

Чтобы данная проблема LADA Vesta ушла, автомобилист воспользовался «копеечными» резиновыми прокладками с обычных водопроводных шлангов, которые остались у него с последнего ремонта: «Их толщина составляет 8 миллиметров, идеальный кандидат. Поджал черным кольцом клапаны трубки продувки, благодаря чему Веста наконец-то успокоилась».

Подписаться:

Поделиться: