VistaNews.ru


Mazda MX-30: Блогер сделал обзор полноценного электрического кроссовера

26-10-2019, 18:11

Автолюбитель заметил, что несмотря на некоторые детали сходства с СХ-3 и СХ-5, машина выглядит иначе.

Мечта блогера на YouTube-канале «AutoBuzz.my» сбылась, и он наконец-то посетил автосалон в Токио, на котором сделал обзор полноценного электрического кроссовера Mazda MX-30 2020. По его словам, производитель сосредоточил всё своё внимание на очистке воздуха от продуктов горения и не намерен останавливаться на достигнутом.

Однако автолюбитель решил немного отклониться от темы и сообщил, что в 80-х и 90-х, Mazda создала два очень характерных, по его словам, купе. Это были Mazda MX-3 и MX-6, которые стали лучшими в плане стиля и технических характеристик на рынке того времени.

Новая же МХ-30 — стала первооткрывателем современной тенденции, которая направлена на все электромобили. Данный кроссовер был оснащён электродвигателем мощностью 40 лошадиных сил и передним приводом. Также стало известною что кроссовер может проехать 200 километров с момента полного заряда. «МХ-30 расходует в районе 35,5 кВт в час», — подчеркнул блогер.

Затем он перешёл к разбору внешнего вида и столь нашумевших необычным открыванием дверей. Позже обозреватель добавил, что лично убедился в удобстве такой конструкции, которая позволяет раскрыться задней двери на 80 градусов.

Что касается дизайна Mazda MX-30 в целом, то несмотря на схожесть заднего бампера с СХ-3 и СХ-5, машина выглядит абсолютно иначе.

Во-первых — разработчики добавили весьма необычные задние фары с эффектом 3D, предавшие кроссоверу особую изюминку. Во-вторых — наличие гриль-решётки, что вовсе не свойственно для электромобилей.

Подписаться:

Поделиться: