VistaNews.ru


«Случись что с двигателем, скажут, что сам виноват»: Можно ли смешивать масла для LADA Vesta – сеть

25-10-2019, 23:00

Интересно в этой истории еще и то, что масла смешал не владелец «Весты», а «официалы» на ТО.

В сообществе во «Вконтакте», посвященном автомобилю LADA Vesta, появился вопрос от одного из владельцев. Он рассказал, что недавно прошел первое ТО у официального дилера, где ему залили сразу два вида моторного масла. И поинтересовался у других участников сообщества, допускается ли смешивание масел в принципе. К своему сообщению хозяин LADA Vesta прикрепил расходную накладную к заказ-наряду на ТО-1 с перечнем выполненных работ и использованных расходников.

Пользователи сети обсудили в комментариях, можно ли смешивать масла для LADA Vesta. Один из них пришел в шок от того, что смешиванием разных масел занимаются «официалы». «Случись что с двигателем, скажут, что сам виноват», – предостерег он владельца «Весты».

Следующий автомобилист оказался совсем другого мнения: «Да хоть пять видов масел – ничего не будет». Третий поддержал его точку зрения и отметил, что хоть масло и от разных изготовителей, но одинаковое, поэтому с двигателем LADA Vesta ничего не случится. «Синьку можно смешивать, – добавил он, – Нежелательно с минералкой или полусинтетикой мешать».

Кто-то из подписчиков написал, что серьезных последствий от смешивания масел для «Весты» быть не должно, но лучше впредь этого не делать, так как у них разная база и пакет присадок: «На совместимость их никто не испытывал».

Еще один участник сообщества рассказал, что смешивание масла еще ерунда, и «официалы», вероятно, просто наживаются на невнимательности клиентов. По его словам, ему у дилера LADA в последнем ТО в перечень внесли «кучу всякой мелочи», которой он даже не видел. А последний комментатор посетовал на то, что сотрудники дилерского центра, где обслуживался автор, так «наплевательски» относятся к своим клиентам, и заявил, что ни за что не поедет на техосмотр со своей «Вестой» туда же.

Подписаться:

Поделиться: