VistaNews.ru


Даже Renault Logan лучше едет: Чип-тюнинг LADA Vesta не принёс никакой пользы – механик

24-10-2019, 14:39

Специалист признался, что не ожидал столь слабой динамики от «прошитой» российской машины.

Об этом он рассказал на канале «Программа Автомобиль». Блогер провёл несколько гоночных заездов стокового Renault Logan и «шитой» LADA Vesta. Оба автомобиля были оснащены 1,6-литровым мотором и механической трансмиссией, и при прочих равных, убежден эксперт, чип-тюнинг должен был дать «Весте» серьезное преимущество перед конкурентом, однако на деле же всё получилось совсем иначе.

Чтобы выяснить, какой из двух автомобилей окажется быстрее, водитель вывел их на скоростную трассу. В шутливой манере блогер обозвал Renault Logan «пенсионерской тачкой», однако на тот момент он представить себе не мог, насколько же он ошибается. У LADA Vesta здесь было небольшое преимущество, поскольку владелец «француза» перекачал шины до трех атмосфер, а ехать им предстояло по мокрому, скользкому асфальту, однако даже это не уберегло «Весту» от неминуемого позора.

При первом заезде LADA Vesta смогла обогнать соперника, причём – на добрых полтора корпуса, поскольку водитель Renault Logan «проспал» старт, но уже со второй попытки «француз» указал «Весте» её место: «На добрых полкорпуса обогнал Весту, и какая польза от её чип-тюнинга теперь, если даже Renault Logan лучше едет?».

Подписаться:

Поделиться: