VistaNews.ru


«Внедорожные приключения»: Что может УАЗ «Патриот» с АКПП на офф-роуде – блогер

6-09-2019, 21:00

Эксперт решил выяснить, как ульяновский «вездеход» с автоматической трансмиссией ведет себя там, где не проедут обычные легковушки.

Блогер на YouTube-канале «дОроги дорОги» рассказал, что может УАЗ «Патриот» с АКПП на офф-роуде. Для этого машине устроили «внедорожные приключения» в рамках экспедиции, в которой ее протестировали в разнообразных условиях, но перед этим, «обули» во внедорожные покрышки с высоким профилем.
На коротких крутых спусках и подъемах УАЗ «Патриот», с включенной первой пониженной передачей показал себя хорошо. При чем, на подъеме автомобиль останавливался, после чего трогался. Примечательно, что машина с АКПП сравнивалась с экспедиционным «Патриотом» с МКПП, который испытывался теми же препятствиями. И оказалось, что на подъеме внедорожник с «автоматом» вел себя увереннее.
Затяжной крутой подъем УАЗ «Патриот» с АКПП тоже прошел хорошо, но с предварительным разгоном. Без разгона машина тоже хорошо заезжала на горку, но на вершине «села на брюхо». Так или иначе, блогер констатировал, что «автомат - вещь».
Далее УАЗ «Патриот» с АКПП и МКПП были испытаны на том же затяжном подъеме, но со стартом на нем самом. В таких условиях оба автомобиля оказались равноценно «беспомощными». Невзирая на это, блогер констатировал, что с новой трансмиссией ульяновский внедорожник стал комфортнее и безопаснее на офф-роуде.

К слову, блогер также протестировал УАЗ «Патриот» с АКПП на трассе. «Наконец-то есть шестая передача», – отметил автомобилист, пояснив, что теперь на скорости 110 км/ч машина не «ревет», а за счет удобных кресел дальнее путешествие на внедорожнике может доставлять удовольствие.

Подписаться:

Поделиться: