VistaNews.ru


На лицо прекрасная, скучная внутри: Достойна ли внимания Renault Arkana – блогер

21-10-2019, 06:00

Если и брать «Аркану», то лишь в «минималке» – большего она не заслуживает.

К такому выводу пришёл обзорщик Евгений Покровский, который решил устроить небольшой тест-драйв для французской новинки Renault Arkana, чтобы наконец определиться насчёт того, заслужила ли она такого внимания со стороны прессы, или же такой «хайп» – лишь дело рук маркетологов. И забегая наперед можно сказать, что обзорщик склонился к последнему утверждению, хоть и похвалить «Аркану» нашлось за что.

По мнению блогера, идеологически Renault Arkana – исключительно российский автомобиль с иностранным шильдиком, который сделан таким образом, чтобы в первую очередь привлекать внимание к своей яркой оболочке и надеяться, что на то, что находится под ней, никто внимание не обратит. А находится там – ничего. Машина совершенно скучна внутри, хоть и на лицо – прекрасна, и автолюбитель сожалеет тем людям, которые приобрели «Аркану» в максимальной комплектации.

Управляемость французского кросс-купе откровенно разочаровывает: «пустой» руль, валкость в поворотах, непонятные «звоны» в подвеске. На бездорожье – также ничего впечатляющего. Муфта блокировки работает нормально, не больше и не меньше, и для кроссовера едет Renault Arkana вполне себе уверенно: «Если её и покупать, то только для города, на автомате за 1,25 миллиона. Тех, кто берет максималку, я не понимаю искренне».

Подписаться:

Поделиться: