VistaNews.ru


Автомобиль для умной молодежи? Стоит ли покупать Renault Kaptur Play вместо Arkana – эксперт

3-10-2019, 07:26

Он захотел разобраться, так ли хороша «лимитка» французского SUV, как кажется на первый взгляд.

По мнению обзорщика с канала 4ч4 Club, особая версия Renault Kaptur Play действительно отличается от того кроссовера, который привыкли видеть, например, завсегдатаи различных систем каршеринга. Эксперт пожелал выяснить, оправдывает ли «заряженный» Kaptur своё «игривое» название.

В первую очередь он отметил, что лишь в комплектации Play этот автомобиль может поставляться в красном кузове, который ему, на самом-то деле, идёт чуть ли не лучше всего. Renault Kaptur Play сейчас позиционируется, как молодежный и семейный кроссовер, и блогеру стало интересно, нужно ли покупать данное авто сейчас, когда уже появилась Renault Arkana.

Впрочем, у «Каптюра» есть множество факторов, которых «Аркана» попросту лишена. Для начала – очень вместительный кузов, благодаря которому сразу становится видно, что этот автомобиль рассчитан на большую семью. Оформление салона Renault Kaptur Play выглядит более привлекательно и «богато», чем у всё того же новомодного французского кросс-купе: «Много красных оттенков, приятная эргономика, нет ощущения пустоты».

С 2-литровым мотором этот автомобиль, как оказалось, может предложить водителю ещё и какой-никакой спортивный характер. Это определенно не гоночный кроссовер, но в то же время – хватает специфических деталей, подходящих под это определение, да и едет Renault Kaptur Play очень даже неплохо. Единственным недостатком интерьера, по мнению эксперта, можно назвать лишь малое количество подстаканников, да и это – сугубо субъективная претензия.

В комплектации Play популярный в России кроссовер занимает полноправное место между Renault Duster и Arkana.

Если первый – чересчур утилитарный, а второй – слишком уж «заводной, яркий и веселый», то Renault Kaptur Play представляет собой настоящую «золотую середину», и по словам эксперта, покупать его стоит как умной молодежи, так и большим семьям, нуждающимся во вместительном и современном кроссовере.

Подписаться:

Поделиться: