VistaNews.ru


«Легенда из 1990-х»: Эксперт рассказал всю правду о Mazda Xedos 6

3-10-2019, 06:00

Японский старинный седан и в настоящее время радует долговечностью и красивым дизайном.

Mazda Xedos 6 является премиальной версией Mazda 626. Ведущий канала «АВТО БУ» рассказал всю правду о роскошном японском седане.

Данный автомобиль японцы выпускали с 1992 по 1997 год и его предлагают на «вторичке» с леворульной и праворульной компоновкой. «Кседокс» обладает богатой комплектацией и шикарной внешностью – на нем часто останавливают свой выбор автолюбители именно из-за дизайнерских решений. «Легенда из 1990х», - высказались эксперты.

Однако, Mazda Xedox 6 отличается одним недостатком – дороговизной кузовных деталей – фары и другие элементы обойдутся владельцу от 200 долларов. Кузов японского седана не поддается коррозии, но если на «вторичке» встречается ржавый автомобиль, то это свидетельствует о том, что он побывал в серьезном ДТП.

Подкапотное пространство «Кседокс» занимают 4-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 1,6 литра с отдачей 107 лошадиных сил и 2-литровый V6 на 140 «лошадок». Эксперты советуют покупать Mazda Xedos 6 с последним агрегатом, так как он менее проблемный, чем 1,6-литровый «собрат». При этом стоит сказать, что моторы на японском седане отличаются надежностью и смогут выходить до 500 000 км, но при этом они нуждаются в замене колец, сальников и клапанов. Помимо всего, придется устанавливать новый ремень ГРМ через каждые 100 000 км и следить за системой охлаждения.

Трансмиссия на Mazda Xedos 6 довольно надежны, но случается, что не стоит покупать «японца» с 1,6-литровым агрегатом и АКПП из-за не самой современной конструкции «автомата», а также следует учесть, что такие автомобили могут иметь большие пробеги из-за чего их коробки могут быть уже «мертвыми». МКПП в большинстве случаев при пробеге в 300 000 км превосходно работает, но при этом случаются поломки сцепления, что обойдется очень дорого.

Подписаться:

Поделиться: