VistaNews.ru


«Все еще надежна»: Стоит ли покупать подержанную Mazda 3 III в 2019 году – автоподборщик

3-08-2019, 11:42

Японский седан даже в подержанном варианте остается привлекательным предложение для любителей красивых и надежных машин.

В настоящее время Mazda 3 III поколения больше не выпускается, вместо которой появилась «трешка» новой генерации. Автоподборщик Дмитрий Рогов рассказал, стоит ли покупать японский седан в кузове BM в 2019 году.

Эксперт указал, что Mazda 3 третьей генерации обладает повышенной надежностью и высокими ходовыми характеристиками, что и обуславливает высокий спрос на российской «вторичке» - японский седан имеет комплектации, которые по долговечности могут сравниться даже с машинами Honda и Toyota. «Все еще надежна», - подчеркивает эксперт.

Наиболее долговечной версией Mazda 3 III является та, под капотом которой расположился 1,6-литровый двигатель с отдачей 105 лошадиных сил, пару которому составляют МКПП или АКПП. Несмотря на недостаточную разгонную динамику и большой расход топлива, «трешка» с таким двигателем сможет прослужить очень долго.

Помимо всего, Mazda 3 оснащается 1,5-литровым 120-сильным и 2-литровым 150-сильным агрегатами семейства SkyActive – указанные моторы смогут выходить больше 300 000 км до капитального ремонта при своевременном обслуживании. Еще стоит отметить, что «трешка» с такими двигателями отличается экономичностью – в городе автомобиль расходует 8,5-литров на 100 км.

Отмечается , что подвеска на японском седане характеризуется жесткостью и при езде в салоне ощущаются все неровности дороги, но ходовая часть удивила именно легкостью при преодолении таких участков. Еще в числе минусов Mazda   числятся слабая шумоизоляция, фары, которые быстро запотевают, и не износостойкое лакокрасочное покрытие – уже при 30 000 км на кузове машины можно увидеть потертости. Салон «трешки» тоже не может похвастаться устойчивостью к повреждениям – уже при малых пробегах затирается руль, а на передней панели появляются царапины.

В целом, автоподборщик подчеркивает, что Mazda 3 – это современный компактный автомобиль для поездок в городе. «Трешка» прославилась своей надежностью, потому эксперт и рекомендует ее к покупке.

Подписаться:

Поделиться: