VistaNews.ru


«Россиян как всегда надурили»: Что не так с Renault Kaptur – блогер

1-10-2019, 12:02

Автомобилист объяснил, почему считает эту машину «реальным сортиром».

Блогер на YouTube-канале Dizzlike Channel рассказал, что не так с Renault Kaptur. Автомобилист напомнил, что у французов есть неплохой кроссовер Captur на шасси Clio, который приспособили для рынка РФ, однако «россиян как всегда надурили» – адаптированный для них Kaptur перебазировали на старую платформу В0, а еще, изменили внешность паркетника, при чем, в худшую сторону.
Блогер возмущен ценником Renault Kaptur. Машина стоит не менее миллиона рублей, а максимальная комплектация предлагается уже за 1,4 млн рублей, и автомобилисту непонятно, чем обусловлена столь высокая цена. Эксперт признал, что кроссовер неплох даже на легком бездорожье, однако «ниссановская» муфта полного привода имеет нюансы.
Эксперт пояснил, что в повороте можно переборщить с «газом», и в таком случае подключается задняя ось. Неопытный водитель в таком моменте может отпустить педаль газа, и задняя ось останется блокированной, что приведет к эффекту «ручника» – машину занесет. Поэтому в городе, особенно зимой, блогер советует ездить на Renault Kaptur только в режиме 2WD, а заднюю ось подключать только тогда, когда нужно «месить» грязь или снег.
Еще блогер заявил, что Renault Kaptur в версии с мотором 1.6 и вариатором – исключительно городская машина. Автомобилист пояснил, что она «не поедет в гору» из-за маломощного двигателя и работающего в щадящем вариатора.
По словам блогера, Renault Kaptur из-за своих минусов – «реальный сортир». Иногда дверями машины приходится хлопать, и автомобилист сравнил их с калиткой. Внутренние дверные ручки со временем начинают облазить, и об них можно поцарапать руки. Также смущает, что в машине за миллион рублей практически нет шумоизоляции.

Из плюсов Renault Kaptur блогер выделил просторный салон, а потому в этом кроссовере можно ездить семьей.

Также хорошо сделаны передние двери – в области зеркал есть «форточки», улучшающие обзорность, что делает вождение безопаснее.

Подписаться:

Поделиться: