VistaNews.ru


Молод снаружи, пенсионер – внутри: Кому стоит купить обновленный KIA Sportage

1-10-2019, 09:01

«Кореец» – очень даже неплох, если закрыть глаза на некоторые моменты.

Об этом рассказал таксист на своём YouTube-канале, посвященном своим рабочим будням. На этот раз он решил несколько отойти от тематики своего блога, и объяснить, достоин ли внимания обновленный KIA Sportage с дизельным мотором, или же лучше проходить мимо этого корейского кроссовера 2019 года выпуска.

Блогеру достался KIA Sportage в хорошей комплектации GT-Line, потому он предполагал, что популярный «кореец» сейчас поразит его внутри, так и снаружи. И экстерьер бестселлера действительно показался водителю очень даже крутым – диски очень симпатичные, вытянутая оптика добавляет автомобилю ощутимых «азиатских черт», а вытянутый кузов в целом заставляет обзорщика думать, что этот кроссовер – на порядок интереснее Hyundai Creta.

«Выглядит очень прикольно, особенно морда. Вы тоже узнаёте здесь Porsche?», – делится наблюдениями блогер. Что касается ценника, то с полным приводом и на «автомате» ценники на KIA Sportage стартуют с 1,6 миллионов рублей, и тут уже, по словам эксперта, есть, из чего выбирать. Он крайне сомневается в том, что этот автомобиль стоит покупать отечественной молодежи или даже более зрелым водителям, и причины здесь просты.

«Он не даёт вам тех ощущений, которые может дать условный VW Tiguan за те же деньги. Внешне он выглядит современно, но внутри – ничего особого. Динамика не впечатляет, управляемость откровенно средняя, и это очень странно, поскольку выглядит он, как автомобиль, готовый рваться в бой, готовый приятно удивлять на скоростных трассах», – эксперт не может понять, почему KIA Sportage настолько молод снаружи, но при этом – такой «пенсионер» внутри.

Автор видео считает, что за рулём KIA Sportage сможет «кайфовать» только какой-нибудь дедушка, которому куда важнее, чтобы в автомобиле можно было достаточно спокойно и безопасно передвигаться из пункта А в пункт Б: «В этом плане Sportage прекрасно подойдет для людей глубоко за 50!».

Подписаться:

Поделиться: