VistaNews.ru


Топ «вторички» за 1,2 миллиона: Чем так хорош подержанный KIA Sportage

14-09-2019, 08:39

Популярный обзорщик подробно рассказал, почему б/у «корейца» можно и нужно купить.

По словам блогера Антона Воротникова, его подписчики очень часто задают ему один и тот же вопрос: что будет, если на вторичном российском рынке купить подержанный KIA Sportage с пробегом под 50-60 тыс. км. Стоимость у него не самая высокая, с гарантии автомобиль ещё не слетел, да и в целом, скорее всего, «Спортэйдж» за 1,2 миллиона рублей будет выглядеть очень даже достойно.

Если смотреть на нижний ценовой предел, то в хорошей комплектации 2-летнего «корейца» можно найти даже за 950 000 рублей, в то время как автосалоны за аналогичный новый кроссовер могут просить под 2 миллиона, потому вопрос о том, так ли действительно хорош подержанный KIA Sportage, эксперт предпочёл раскрыть поподробнее.

Говоря о выборе наиболее удачной комплектации корейского кроссовера, блогер порекомендовал обратить своё внимание на версию с автоматической коробкой передач и полным приводом – в комплектации RedLine всё это есть, и на «вторичке» данных моделей KIA Sportage на самом-то деле хватает: «Автомат, надежный атмосферный мотор, велюровый салон, отличный дизайн. Нет только панорамы и кожаной отделки».

Но такие недостатки – пустяки на фоне ценника кроссовера. Для 1,2 миллионов этот KIA Sportage – настоящий «топ» вторичного рынка, ведь сложно отыскать за схожие деньги аналогичное авто, удовлетворяющее сразу несколько требований: наличие гарантии, неплохое оснащение, приличная динамика, высокий уровень надежности и ещё многое-многое другое, о чем блогер не захотел продолжать распространяться – благо, преимуществ у «корейца» действительно хватает.

В целом, покупая б/у KIA Sportage, нужно ориентироваться на то, чтобы у него не было никаких проблем по кузову – во всем остальном же, за 50-60 тыс. км пробега, никаких серьезных «косяков» у модели появиться попросту не успеет, и потому это авто кажется эксперту наиболее удачным вариантом по соотношению цены и качества: «Отличный автомобиль на каждый день».

Подписаться:

Поделиться: