VistaNews.ru


Пересел с «Весты»: Чем радует и расстраивает новый Hyundai Solaris – блогер

26-09-2019, 10:11

Автомобилист, ранее ездивший на LADA Vesta, поделился первыми впечатлениями от «Соляриса», рассказав в его плюсах и минусах.

Блогер на YouTube-канале KVIRING DRIVE рассказал, чем радует и расстраивает новый Hyundai Solaris. По словам автомобилиста, в «корейца» он пересел с «Весты», о чем явно не жалеет. К примеру, рост блогера составляет 190 см, и в LADA Vesta ему не хватало длины седла. В иномарке седло длиннее, да и боковая поддержка спинки эффективная имеется, а потому за рулем «Соляриса» водитель устает меньше, чем в российской машине.
В Hyundai Solaris бывшего «веставода» также радуют нормально функционирующие ограничители дверей, мягкие подлокотники и руль, большой подлокотник, удобные подстаканники в области КПП, хорошо сделанный интерьер (подгонка панелей, кнопок, ковриков, удобный педальный узел, эргономика в целом).
Также корейский седан хорош наличием уплотнителей, обеспечивающих герметичность салона. Еще в плюсы Hyundai Solaris блогер записал быстро подогреваемые кресла, не «тормозящую» мультимедийную систему, бесшумные стеклоочистители, подсветка и ремни в багажнике.

Уточним, что речь идет о Hyundai Solaris в самой новой версии, в которой устанавливается новый мотор 1.4. Блогер отметил, что этот двигатель хорош продуманностью, которая исключает возможность появления задир.

Расстроил Hyundai Solaris маленьким бардачком и отсутствием подсветки в нем. Также в минусы машины блогер отнес тесноту заднего ряда, небольшое заднее стекло, отсутствие кнопки на багажной двери, а также отсутствие шумоизоляции. Еще не радует стандартная резина, которая сильно шумит. К слову, невзирая на плюсы «Соляриса», бывший владелец LADA Vesta считает, что иномарка своих денег не стоит, так как корейцы в ней на многом сэкономили.

Подписаться:

Поделиться: