VistaNews.ru


Потратить 200 рублей, но сэкономить время: «Уазовод» рассказал о необходимых доработках УАЗ «Патриот»

26-09-2019, 06:00

Спустя 18 000 пройденных км, блогер решил объяснить, как можно улучшить российский внедорожник.

Обзорщик Дмитрий Казаков обзавёлся УАЗ «Патриот» 2019 модельного года достаточно недавно, в начале этого года, и сейчас ему захотелось рассказать о том, как можно решить некоторые типичные проблемы отечественного внедорожного бестселлера.

Начать решено было с подкапотного пространства автомобиля. По словам водителя, большинство владельцев нового УАЗ «Патриот» рано или поздно сталкиваются с не самым лучшим качеством лакокрасочного покрытия «подкапотки». Основным проблемным местом здесь можно назвать область вокруг главного рабочего цилиндра сцепления и в аналогичном месте около тормозной системы.

Как оказалось, уже с завода на УАЗ «Патриот» 2019 идёт проблема – при наливании «до горлышка» жидкости в бачки, они не могут закрыться до конца, и начинают капать вниз: «По всей вероятности, когда автомобиль подпрыгивает с полным бачком, жидкость оттуда обильно выливается, причём тормозуха полностью разъедает ЛКП подкапотного пространства, на которое она попадает, оставляя за собой голый металл».

Чтобы устранить проблему, водитель снял аккумулятор, зачистил пространство под бачками наждачной шкуркой, а затем – купил баллончик с краской в магазине и всё самостоятельно покрасил: «Потратил 200 рублей, зато сэкономил время на поездке к дилеру». Ещё одной необходимой доработкой УАЗ «Патриот» блогер называет поклейку плёнки под уплотнители капота, чтобы последние не оставляли на металле глубокие темные пятна, словно от ожогов.

Наконец, чтобы на УАЗ «Патриот» слишком быстро не стирались дверные ручки изнутри, блогер решил заклеить их обыкновенным прозрачным скотчем, предупредив также и появление посторонних скрипов внутри внедорожника: «Помимо того, что краска облазить не будет, так это ещё и защитит покрытие от когтей домашних животных».

Подписаться:

Поделиться: