VistaNews.ru


«Зимой этот автомобиль превратится в погремушку»: Блогер протестировал Volkswagen Tiguan в «топе»

25-09-2019, 07:56

Кроссовер хорошо укомплектован, но имеет ряд досадных недостатков.

Автор канала «Я не кит» решил уделить внимание автомобилю Volkswagen Tiguan именно в топовой версии и протестировал его на дорогах Москвы. Он отметил, что автомобиль очень круто ускоряется, за счет 220-сильного турбированного двигателя. Динамика разгона, заявленная производителем, позволяет комфортно себя чувствовать и в городе, и на трассе – это 6,5 секунды до 100 км/ч.

Поскольку кроссовер большой и сделан с заявкой на бездорожье, он и оснащен рядом режимов, способствующих более комфортным вылазкам за пределы ровного асфальта. Дизайн передней панели строгий, но стильный, с удобной эргономикой и без лишних деталей. Укомплектован «Тигуан» тоже на «ура»: есть всевозможные ассистенты водителя, подогревы и регулировки, климат- и круиз-контроль.

Однако блогер уточнил, что хвалит он этот Volkswagen Tiguan только по той причине, что это максимальная комплектация за 2,8 млн рублей, оснащенная всеми необходимыми «плюшками», с самым мощным мотором и уровнем комфорта, а в более низких комплектациях «Тигуана» огромного количества перечисленных им плюсов просто не будет.

Далее блогер решил упомянуть минусы, обнаруженные им в Volkswagen Tiguan. В первую очередь он отнес к ним высокий расход топлива: бортовой компьютер после тест-драйва показал среднюю цифру в 15,5 литров – и это при заявленных производителем 8,5 л.

Следующим недостатком автор назвал недостаток шумоизоляции, а сразу за ним – огромное количество пластика в салоне, где-то мягкого, а где-то совсем «дубового»: «Зимой этот автомобиль превратится в погремушку», – сказал блогер. Однако скрипит «Тигуан» не только на холоде: автор пощупал в нескольких местах переднюю панель и услышал характерный противный скрип.

К другим минусам Volkswagen Tiguan блогер отнес маркий сенсорный экран мультимедийной системы, а также ее неприспособленность к холодному времени года. Как заявил автор, если оставить «Тигуана» зимой не на отапливаемой парковке, а на улице, то пока автомобиль не прогреется перед поездкой, о прелестях мультимедиа можно будет забыть. На прикосновения пальцев в перчатках экран, соответственно, тоже не реагирует.

Но главным недостатком кроссовера блогер посчитал его стоимость. Поскольку в более дешевых комплектациях он становится неконкурентоспособным, то внимания остается достоин только Volkswagen Tiguan в «топе», но платить за него почти 3 миллиона готовы далеко не все. И добавил, что «Тигуан» имеет особенность, которая кому-то из водителей может показаться недостатком – в крупных городах эта модель в разных комплектациях и поколениях встречается так часто, что никакого дополнительного внимания или уважения к себе на дорогах водитель не получит.

Подписаться:

Поделиться: