VistaNews.ru


1.6 не стоит брать никому: Выбор Hyundai Creta с «правильным» мотором обсудили владельцы

14-09-2019, 18:05

Автомобилисты считают, что 1,6-литрового двигателя кроссоверу категорически не хватает

Началось всё с того, что казахстанскому водителю понадобился совет. Он собрался приобрести себе Hyundai Creta, однако денег хватало исключительно на версию с «младшим» силовым агрегатом и автоматической коробкой передач, из-за чего автомобилист никак не мог определиться, стоит ли брать такого «корейца» сейчас, или лучше подкопить на 2-литровый мотор.

«Всё-таки хочу купить моноприводную, 1.6 на автомате. Норм она вообще? Не маловато ли двигателя для такого кроссовера? В финансовом плане просто мне 2.0 совсем не выгоден», – делится переживаниями водитель. Комментаторы в сети достаточно однозначно заявили, что Hyundai Creta 1.6 вообще не стоит брать никому, поскольку удовольствия от такого «корейца» толком и не добьёшься.

В плане динамики он скучен и сер, даже на легком бездорожье начинает буксовать, а в плане расхода топлива существенной разницы, по словам водителей, нет и вовсе. Единственный «правильный» мотор для Hyundai Creta – 2-литровый агрегат, и в том случае, если у водителя нет возможности его приобрести, лучше всего будет обождать с покупкой кроссовера, подкопить денег и взять себе адекватный вариант.

«В некоторых ситуациях на трассе, когда нужно ускориться, я с тоской вспоминаю о том, что сделал выбор в пользу экономии, и убираю ногу с педали газа», «Слишком большая задержка при резком разгоне, светофоры не проскочишь, одно мучение», – жалуются владельцы Hyundai Creta.

Подписаться:

Поделиться: