VistaNews.ru


«УАЗ «Автомат» или ну его?»: Российские автолюбители обсуждают новый УАЗ «Патриот» с АКПП

4-09-2019, 04:00

Стоит ли пересаживаться на «Патриот» с «автоматом» - актуальный вопрос для многих автолюбителей и, особенно, «уазоводов».

На одном из популярных автомобильных форумов обладатель полноприводного внедорожника УАЗ «Патриот» 2017 года с пробегом 57 тысяч км, с классической МКПП и 2,7-литровым 135-сильным мотором, затронул вопрос целесообразности приобретения нового UAZ Patriot с «коробкой-автоматом». Посетив тест-драйв, на котором «Патриоту» «давали люлей», правда только в качестве пассажира и зрителя, в целом новинку отечественного автопрома автомобилист оценил положительно.

«Автомат» работает плавно, однако после 5 тысяч оборотов «Коробка» при переключении чуть «подергивается», но дискомфорта не создает. Паспортные данные утверждают, что новый «Патриот» снабжен адаптивной АКПП, преимущества и «суть» которой раскрываются только после пары дней эксплуатации авто.

Огорчает то, что новый УАЗ «Патриот» на «автомате», судя по ощущениям, уз универсального внедорожника переходит в разряд комфортабельных городских кроссоверов. Он отлично рулится и «мягко» идет, оснащен массой современных функций.

Однако насторожил странный зудящий звук из выхлопной трубы, «рождающийся» в районе катализатора, и «выскакивающий» при резком ускорении машины из «выхлопа». Также не понравились задние сиденья («можно было бы установить покомфортнее»), звук при закрытии дверей («ощущение банки из-под консервов») и явно недостаточная «шумка».

В чем же тогда преимущество нового «Патриота» на АКПП? Многие автолюбители и даже «уазоводы» уверены, что УАЗу «автомат» не нужен, а вот от 6 передачи «механике» явно не хватает, а «АКПП на «Патрике» - это пыль в глаза». Хотя нашлись и ярые ценители автоматической трансмиссии.

 

Подписаться:

Поделиться: