VistaNews.ru


«Дешевле только УАЗ Патриот»: Эксперт рассказал, нужно ли покупать JAC T6 за 1,3 миллиона

1-09-2019, 12:44

Китайский пикап в перспективе сможет завоевать российский рынок, если выдержит конкуренцию с «Патриотом» и «Нивой».

Компания JAC представлена на российском рынке двумя кроссоверами, но никто их не видел, но есть шанс, что очень часто будет встречаться JAC T6. Ведущий канала «За Рулем» рассказал, стоит ли покупать китайский пикап за 1 300 000 рублей.

Под капотом JAC T6 расположился бензиновый 177-сильный мотор, который является самым лучшим предложением в данном сегменте. Предусматривается также дизельный агрегат для китайского пикапа, а сам моторный отсек удобно сконструирован, чтобы легко можно было заменить навесное оборудование. Единственным недостатком подкапотного пространства выступает расположение заливной горловины на водительской стороне – при езде по обочине охлаждающая жидкость испачкает все вокруг.

Помимо всего, поднебесный грузовой внедорожник обзавелся задним парктроником и камерой заднего обзора, чего вполне хватает для комфортного передвижения. Грузовой отсек на JAC T6 имеет защитный слой, который достаточно устойчив к повреждениям. Грузоподъемность «китайца» варьируется от 800 кг, что говорит о его отличной приспособленности к городским условиям.

Салон китайского пикапа спереди обшили дешевым жестким пластиком, но в центре передней панели имеется кожаная вставка с коричневой прострочкой, но сам интерьер разработчики снабдили черной кожей. Кроме того, блогер положительно оценил электронное управление трансмиссией, удобное расположение кнопки системы «ЭРА-ГЛОНАСС», а 6-позиционная МКПП довольно легко переключается.

На бездорожье JAC T6 достаточно устойчив, что говорит о хорошо сделанной подвеске, превосходно сглаживающей неровности, а на первой передаче машина стартует очень резво, но со второй трогаться очень плохо.

Интересно, что за 1 300 000 рублей можно получить неплохой вариант для бездорожья и городской черты с хорошей эргономикой, привлекательной внешностью и современными технологиями. «Дешевле только УАЗ «Патриот», - подчеркивает эксперт.

Подписаться:

Поделиться: