VistaNews.ru


«Лучший за свои деньги»: Блогер рассказал всю правду о полноприводном Renault Duster с дизельным мотором

10-08-2019, 23:00

Французский кроссовер с дизелем легко может завоевать доверие автомобилистов.

Многие россияне хотели бы приобрести полноприводный автомобиль за небольшие деньги – такой машиной является дизельный Renault Duster. Ведущий YouTube-канала «Confetcar» рассказал всю правду о французском кроссовере с мотором на «тяжелом» топливе.

Самым главным конкурентом Renault Duster блогер назвал Hyundai Creta, но на корейском кроссовере имеется устаревший «автомат», который может доставить ряд неприятностей. Потому, по мнению обзорщика, дизельный вариант «Дастера» станет лучшим выбором в сегменте полноприводных авто.

Помимо всего, по цене французский кроссовер дешевле «Креты», но в то же время он превосходит ее по проходимости, практичности и вместительности салона. В багажный отсек «Дастера» можно вместить большое количество вещей, а если сложить сиденья заднего ряда, то объем грузового отделения станет вообще огромным.

Блогер отметил, что лучше всего приобрести «Дастер» с 1,5-литровым дизелем, который отличается надежностью – все его детские «болячки» давно уже устранили инженеры завода-изготовителя. При этом, в процессе эксплуатации можно столкнуться с провортом вкладышей коленчатого вала – это можно устранить, периодически меняя такие элементы раз в 100 000 км. Далее обзорщик указал на проблему с форсунками топливной системы – благодаря своевременной замене масла этот недостаток будет ликвидирован.

Дизельный Renault Duster с полным приводом способен выдержать больше 300 000 км без капитального ремонта – блогер отметил, что такого автомобиля хватит на 5-7 лет. Также еще одним плюсом дизеля на «Дастере» можно считать возможность заводиться при низких температурах. Однако, многие автомобилисты грешат на некачественное лакокрасочное покрытие и отсутствие резинового уплотнителя под капотом, из-за чего в моторный отсек попадают посторонние предметы.

Помимо всего, обзорщик отметил, что дизельный вариант французского кроссовера обладает экономичностью и высоким уровнем безопасности – за почти 800 000 рублей конкурентов у данной машины. «Лучший за свои деньги», - отозвался блогер.

Подписаться:

Поделиться: