VistaNews.ru


Немного субъектива. О достоинствах и первых недостатках Haval F7 рассказал российский автомобилист

27-08-2019, 16:38

Недочеты есть и в премиальном авто за 1,8 млн рублей.

На одном из крупнейших автомобильных форумов, где автовладельцы делятся опытом и отзывами, появилась запись о Haval F7 с 2-литровым 190-сильным бензиновым турбомотором, роботизированной «коробкой» и постоянным полным приводом. В «топе» такие «Хавейлы» стоят порядка 1,8 млн рублей, и в них, казалось бы, есть все, чего только можно пожелать.

Обладатель Haval F7 с пробегом всего 300 км уже готов «выдать» немного субъектива. Он подтвердил, что 2-литровый «турбо» в сочетании с «роботом» и 4WD буквально «подхватывают» автомобиль, но пресловутая легкая «задержка» педали газа, все-таки, есть, но она не критична.

Вопреки опасениям, китайский «робот» работает пока хорошо, фактически даже незаметно – переключения вообще не ощущаются, ни в пробке, ни на трассе.

О расходе пока говорить рано, ведь авто еще не «обкаталось», и тем не менее, в городском цикле и в пробках 12 л/100 км, а по трассе 9 литров.

Комфортабельность прекрасная, и, по словам владельца, полностью оправдывает ожидания. Однако есть и недостатки. Так. Например, хваленая музыка, по мнению владельца «Хавейла», «просто отстой» - динамики «пойдут» под замену. Шумоизоляция в целом в Haval F7 хоть и лучше, чем во многих «корейцах» и даже «японцах», но арки все равно «шумные». Поэтому в планах дополнительно «зашумить» днище и арки.

К категории «на любителя» и «дело привычки» обладатель Haval F7 отнес такие особенности как управление климат-контролем через монитор мультимедийной системы («климат через мафон – довольно неудобно»), а также невозможность постановки и снятия машины с электронного стояночного тормоза, если не пристегнут ремень безопасности.

Подписаться:

Поделиться: