VistaNews.ru


150 «кобыл» – за гранью добра и зла: Почему вместо Skoda Kodiaq лучше взять Mazda CX-5

25-08-2019, 06:00

Если сравнивать базовые версии, то у «ВАГа» нет никаких шансов, уверены автолюбители в сети.

Один из автомобилистов спровоцировал горячий спор на популярном тематическом форуме сети. Он никак не мог определиться, что ему купить, и выбор стоял между Skoda Kodiaq и Mazda CX-5, причём водителю была интересна разница как между стартовыми комплектациями кроссоверов, так и то, чем они отличаются в «топе»: «Деньги тут особой роли не играют, важнее подобрать правильную бричку».

Если говорить о Skoda Kodiaq, то он показался водителю более технологичным в плане возможностей по уменьшению расхода, да и габаритные размеры обеспечивали ему большую вместительность салона. Mazda CX-5 же по салону будет куда роскошнее смотреться, а помимо этого – «японец» кажется автолюбителю более надежным вариантом.

Мнения комментаторов в сети на этот счёт разделились. Кто-то предложил рассматривать исключительно «топовые» версии обоих популярных кроссоверов, поскольку лишь в таком случае, убеждены в сети, у Skoda Kodiaq есть хоть какие-то шансы, поскольку в «базе» у чешского «медведя» их попросту нет.

Стартовая комплектация Skoda Kodiaq оснащается 150-сильным турбомотором, и бывалые автомобилисты убеждены в том, что данное количество «кобыл» – за гранью добра и зла, когда речь заходит о достаточно крупном кроссовере в 2019 году. По оснащению же «Кадьяк» в базе гораздо хуже, чем Mazda CX-5, да и в «топе», как ни странно, та же ситуация: «Кадьяк никак не бьёт Мазду плюшками».

Вентиляция кресел, адаптивная оптика, реальная проекция на лобовое стекло, камеры кругового обзора и куча различных электронных помощников – всё это, вкупе с надежным 2,2-литровым дизельным мотором делают покупку Mazda CX-5 куда более правильным вариантом, и разница в цене, которая в «люксе» достигает почти 250 000 рублей, не должна этому помешать: «Тут лучше подкопить и взять Мазду в топе, однозначно».

Подписаться:

Поделиться: