VistaNews.ru


«Честный середняк»: Блогер поделился обзором на Hyundai Solaris 2011 года с пробегом 22 000 км

23-08-2019, 13:25

В сети рассказали, что из себя представляет «Солярис» на вторичном рынке за 350-500 тысяч рублей.

При ограниченности бюджета оптимальным вариантом приобрести такой автомобиль как KIA Rio, становится обращение на вторичный рынок – и выбор есть, и цены доступные. Однако всегда есть риск покупки «кота в мешке». Рисковать или нет? Автоблогер Евгений Роговский на своем YouTube-канале поделился обзором на Hyundai Solaris 2011 года. Несмотря на возраст машины, ее пробег составлял всего в 22 тысячи км. Это говорит о том, что на «вторичку» «выбрасывают» не только лишь сплошь «убитые» авто, встречаются варианты с небольшим пробегом после неактивной эксплуатации и ответственного обслуживания.
В хорошем техническом состоянии и с небольшим пробегом 6-8-летний «Солярис», который можно найти за 350-500 тысяч рублей, будет в небогатой комплектации.
Габариты «Соляриса» 2011 года в кузове хэтчбек составляют 4011х1070х1500 мм, клиренс 160 мм, что даже несколько приближает авто к классу «паркетников». Диски «родные» Hyundai, 15-е колеса, 370-литровый багажник не «убитый», удобный, Двигатель 1,6 л 123 л.с. достаточно «резвый» для массы авто чуть больше тонны. Машина не обделена динамичностью, а максимальная скорость составляет 185 км/ч. 5-ступенчатая МКПП с «короткими» передачами работает без нареканий. Средний расход в смешанном цикле составляет 6 л/100 км, что говорит об экономичности. На одном баке объемом 43 л авто может «пройти» до 550 км. Управляемость хорошая.
Есть вопросы к жесткости подвески, что еще раз свидетельствует о том, что Hyundai Solaris 2011 года – это, в первую очередь, городской хэтчбек. Однако, отметил блогер, на различных форумах владельцы «Солярисов» «тех лет» жалуются на ненадежность задней подвески, поэтому при покупке машины с пробегом стоит обращать внимание на данный момент. Плюсом «корейского эконома» являются дисковые тормоза «вкруг».

На краш-тестах Hyundai Solaris 2011 года уверенно получал 3-4 звезды, также в салоне имеются подушки безопасности (передние), что говорит о достаточно высокой степени безопасности «не нового» авто бюджетного класса.

Пластик в салоне «дубовый» и дешевый, но в целом отделка выполнена хорошо. В целом салон достаточно удобный – «бюджетно, но приятно», отметил блогер, назвав Hyundai Solaris с пробегом «честным середнячком».

Подписаться:

Поделиться: