VistaNews.ru


«Аж не верилось, что это моя машина»: Владелец поделился восторгом от первых 15 000 км на Skoda Kodiaq

23-08-2019, 16:02

А также рассказал, дорого ли ему обошлось первое ТО для «Кодиака».

Как рассказал блогер Александр Драчев, с первых же дней эксплуатации он не может сказать про Skoda Kodiaq ничего плохого, потому что это тот тип машин, в которую можно просто сесть и поехать без проблем, да и в целом двигатель у «Кодиака» работает отлично. Средний расход топлива на скорости около 30 км/ч по городу составляет 9,7 литра бензина.

Из полезных нюансов автор отметил, что скорость у «Кодиака» на 100-м и 95-м бензине почти не отличается, если не пытаться «выжать максималку». 95-е топливо позволяет ехать только 202 км/ч, не выше, а с 100-м удавалось дотянуть до 213 км/ч. Поэтому владелец предпочитает и дальше заправлять свой Skoda Kodiaq исключительно «соточкой», потому как машина становится «реактивной».

Владелец сообщил, что до Skoda Kodiaq ездил на модели бренда Sitroen, но позже стал искать от машины новых ощущений. Так на смену и пришла «Шкода», и «чувства нахлынули» с новой силой. Как отметил автор, он почти каждый раз подходит к дверям автомобиля с восторгом, а особенно яркой радость была в первые месяцы владения «Кодиаком»: «Аж не верилось, что это моя машина», – поделился эмоциями он.

К сегодняшнему дню автомобиль проехал уже 15 000 км, а значит – пришло время первого ТО. Владелец сообщил, что перед заездом к дилеру сам проверил уровень моторного масла и обнаружил, что если раньше на 8 000 км его оставалось на 1/2 от всего объема, то теперь, спустя 7 000 км – 1/4, однако он такой расход считает находящимся «в пределах скромной нормы».

На первом техосмотре Skoda Kodiaq специалисты выполнили замену моторного масла, проверку некоторых элементов автомобиля вроде внешнего освещения, работы стеклоомывателей, уровня технических жидкостей, проверку воздушного фильтра и замену только при необходимости, а также добавление присадки для бензина, замену салонного и масляного фильтров и пробки масляного поддона. Обошлось все это владельцу в 15 292 рубля.

В комментариях пользователи порадовались за довольного приобретением и эксплуатацией владельца, однако удивились, что Skoda Kodiaq с турбомотором по регламенту проходит первое ТО только на 15 000 км, тогда как сервисный интервал должен составлять не более 7500 км.

Однако один из подписчиков высказал предположение, что это подходит для корейских двигателей, а не «нормальных ваговских».

Подписаться:

Поделиться: