VistaNews.ru


Лучший в своём бюджете: Почему KIA Rio – топ-авто за 400 000 рублей

22-08-2019, 04:00

Обзорщик убежден, что за эти деньги нельзя взять ничего круче.

На канале блогера Антона Носова появился краткий обзор, в ходе которого он рассказал о своих впечатлениях от KIA Rio 2011 года выпуска. Блогер задался идеей определить топ-авто со «вторички» по цене до 400 000 рублей, и после Hyundai Solaris и Volkswagen Polo пришел черед корейского бестселлера.

KIA Rio второго поколения, несмотря на 8 лет довольно активной езды, успела накатать всего лишь 115 000 километров, и это при том, что у автомобиля был только один владелец. От серьезных проблем по кузову «кореец» не страдает – полностью заводской окрас выглядит даже сейчас довольно ярко, намекая на то, что это авто имеет все шансы проехать ещё столько же.

Обзорщику попалась редкая комплектация KIA Rio – она предусматривала не только иные диски, но и хорошую заводскую сигнализацию с автозапуском, а также климат-контроль вместо простенького кондиционера, при этом двигатель был стоковым, 95-сильным «атмосферником».

У автора видео не возникло замечаний по силовому агрегату, коробке передач и ходовой части, а пара нюансов по кузову были признаны не такими уж и критичными, особенно на фоне того, что автомобилю-то исполнилось уже 8 лет, и мелкие огрехи были вполне ожидаемым явлением. На бамперах обнаружились эксплуатационные царапины, а на крыше зияла довольно глубокая вмятина, вызванная камнем, прилетевшим из-под колёс встречной машины.

Резюмируя свой лаконичный обзор, водитель признался, что ожидал от KIA Rio за 400 000 рублей – куда худшего, особенно зная, как её ругают большинство автовладельцев и блогеров в сети, но на деле же, по словам автомобилиста, «кореец» представляет собой лучший вариант, доступный в таком бюджете.

Подписаться:

Поделиться: